Черкасов. На страже империи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Динамит бросился вперёд, отшвырнул лапой одного, и тот врезался в стену котельной. Второй замешкался, получил удар лапой по ногам и упал. А третий — попятился.
— Динамит! Сюда! Красавчик, пёс, — я погладил его, когда он подбежал, и Славик подхватил поводок.
— Это было неожиданно, я уж думал всё, хана, — братец поёжился, изумлённо посматривая на Динамита. — Он ещё силён.
В общем я перестал подпитывать пса, разорвал нить. Маны осталось не очень много, она мне пригодится, да и Крыс опять недовольно проворчал.
— Ещё бы, — вновь потрепал я этого барбоса. — Та энергия, что попала в него частично усвоилась… и сделала его гораздо сильнее, чем прежде.
— Это ты сделал? — Славик аж рот открыл. — Ты подпитал его маной?
— Нет, его высочество, император Всея Руси, — засмеялся я. — Конечно, я, — затем поднял лежащую на земле мерцающую дубинку и бросил братцу. — Держи, братец, пригодится.
Славик кое-как поймал оружие, взвесил его в руке, затем замахнулся на того, кто ещё остался на ногах и тот отшатнулся.
А вот и такси подъехало. Когда отъезжали, я помахал рукой этой наивной троице злодеев, захотевших срубить лёгкие деньги.
— Вот это приключение, — выдохнул Славик. — Как это… а ты… Динамит вообще…
— Мы победили, и это главное, — подытожил я ухмыляясь.
— Что ж получается?.. Если б не ты… Динамита разорвали бы на части? — Славик растерянно посмотрел на меня.
— Да, скорее всего, — кивнул я.
— Что, выиграли бой? — таксист посмотрел с большим сомнением на собаку.
— Ага, победили сильного противника, — всё ещё растерянно улыбнулся Славик.
Таксист провернул руль, направляя автомобиль в проулок, чтобы избежать затора впереди. Протянул кусок картона с телефоном.
— Если надумаете — звоните по этому номеру. Давид зовут хозяина. Проводит бои у себя в поместье, — объяснил таксист. — Ему всегда нужны свежие кандидаты.
— О, спасибо, — улыбнулся Славик, схватив визитку. — Мы обязательно позвоним.
— Необязательно, — тихо ответил я.
— Ты гонишь? — братец покосился на меня. — Там будет больше бабок!
Не собираюсь тебе ничего сейчас объяснять. Особенно в присутствии посторонних. Маны не очень много, поэтому спешить не будем. Тем более, скорее всего, там бои другого уровня.
Даже если такие же будут противники, как и этот Разрушитель, на это придётся тратить энергию. А сейчас первым делом нужно другое — найти для себя какой-нибудь источник маны.