Черкасов. На страже империи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Что будешь делать? А? Ямы-то нет!» — Крыс продолжал нагнетать.
Ямы нет, но я чувствовал энергию. Ту самую, которая меня уберегла вчера от медведя.
Я уже был в центре этого необычного места. Повинуясь внезапному порыву, опустился на колено, положил щенка рядом. Запустил руку в рыхлую земляную насыпь.
Ничего не произошло! Вообще ничего. Только хотел убрать руку, как почувствовал лёгкую вибрацию на кончиках пальцев. Затем резкое покалывание.
Неужели это мана⁈ Или мне просто показалось⁈
Глава 4
А затем я почувствовал это! Нити энергии потекли в мой резервуар.
Не теряя времени даром, развернул полотенце и приложил к щенку свободную руку, из которой потекли еле видимые зелёные нити. Однако вскоре мана иссякла.
Но этого хватило. Зверёк начал оживать — ровно задышал и перестал содрогаться. Я взял его на руки, чувствуя, как ровно бьётся его сердце. А затем зверёк открыл глаза и затявкал."
"«Ну вот, ожил, — отметил Крыс и тут же брезгливо поморщился.
«Ты преувеличиваешь, — улыбнулся я, затем погладил щенка. — Просто у тебя, Крыс, обоняние обострённое».
Зверёк в благодарность принялся лизать мою щёку.
Ты у меня первый питомец в этом мире. И я постараюсь сделать тебе крепче и сильнее.
«Умница. Справился с болезнью», — подчеркнул я.
«Это не он справился, а ты, хозяин, его от смерти спас», — заметил астральный зверь.
«Если бы он не хотел жить, у меня бы ничего не получилось, — объяснил я.
«А мог бы мне ману вернуть, — недовольно проворчал Крыс. — Я, между прочим, замучился быть всё время бесплотным духом».
«Не будь эгоистом. Придёт время, и ты получишь энергию сполна».
Я огляделся, исследовал местность в надежде найти хотя бы ещё один источник, но всё без толку — так и не обнаружил ни одной нити. Не почувствовал даже крохотных вибраций. Это странное место превратилось просто в вал земли.
Кто-то за ночь постарался и снял щит, убрал ограждение, нейтрализовал странную аномалию… как это место назвала та девушка… Хм, а-а-а, Светлана.
Такси дожидалось меня на том же месте. Водитель уже нервничал. Заметив меня, пару раз посигналил.
— Вы слишком нетерпеливы, — заметил я, залезая в салон. — Меня не было всего десять минут.
— Место не из приятных, — проворчал таксист. — Тебе явно жить надоело, парень.
— Там была яма, но её засыпали, — я махнул в ту сторону, откуда пришёл.