Черкасов. На страже империи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто бы мог подумать, что питомец, на которого я никогда не делал ставку, станет таким важным помощником!
«Хозяин, твой братец ещё тот фрукт. А точнее клубень», — питомец покачал головой.
«Что такое?» — напрягся я.
«Он занял деньги у очень подозрительного типка. Сразу видно — бандюган».
«Расскажи всё подробнее», — велел я. Увы, я не мог переключиться на его зрение астрального питомца, когда он отдалялся от меня на большое расстояние. Это требовало значительных затрат маны. А её у меня было не так уж много. Поэтому Крысу и пришлось мне описывать увиденное.
«Короче, Славик зашёл в какое-то полуподвальное помещение», — начал питомец. — «На входе два амбала. Внутри — хозяин. Весь приблатнённый, распальцованный. Твой недалёкий братец отдал хозяину деньги, а тот скривил свою гнусную рожу и сказал, что этого мало, и ждать он будет ровно два дня. Если за это время Славик денег не принесёт, то его поймают и сделают инвалидом».
«Надо бы поговорить со Славиком. Он здесь?»
«Не-а. Встретился с дружками и шляется по набережной».
Пока брат не вернулся, я решил заняться переселением зверят в новый питомник. Посадил лемура на плечо и позвал с собой Живчика и Миру.
Когда подошёл к питомнику, то понял, что окна всё же имеются, просто закрыты магической плёнкой.
Поднялся на просторное крыльцо, прислонил карточку к небольшому устройству на двери, и та бесшумно отъехала.
Миновав небольшой коридор, зашёл в гардеробную, где переоделся в белый костюм. Перешёл в просторный зал.
Десять капсул стояли друг напротив друга.
Что удивительно, каждая капсула подстраивается под габариты питомца, питая его магической энергией, пока он внутри.
Кроме этого, стоят холодильные аппараты для хранения продуктов, и в каждой капсуле имеется доступ к чистой питьевой воде из скважины, пробитой под питомником.
Короче, здесь есть всё, для развития и лечения питомцев.
Я зашёл в одну из комнат для персонала. В этой у меня будет спальня. А что, очень удобно. Иногда лучше не оставлять питомцев без присмотра. Особенно если какое-то тяжелое увечье или серьезная болезнь, когда нужен постоянный присмотр.
Но иногда я буду ночевать в фамильном доме.