Гражданская жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что как-то застряло все в жизни. Накатывалось и откатывалось волнами, а желанная свобода никак не наступала.
***
Сегодня, как и почти каждую субботу, они с подругами собирались в кафе. В последнее время прямо часто, потому что было, что обсудить. Марина ждала третьего, они с Костей все хотели родить девочку, Люська как всегда оптимистична и одна, а у Леры был очередной переломный момент в жизни. И как обычно, она была в поиске решения.
С тем своим последним бойфрендом, попыткой номер четыре, она не так давно рассталась.
- Послала его, - мрачно выдала Лера. - Пять минут гордилась собой, потом пол дня рыдала. И два дня пила не просыхая.
Оно и понятно, видок у подруги был помятый.
- Лер, что теперь? - спросила Марина.
Та пожала плечами, как-то вдруг загадочно закатила глаза, склонилась к столу и поведала шепотом:
- Поль нарисовался.
Поль было кодовое имя ее первого мужа. Самого первого.
- И что?
- Ну что-что... Сойтись хочет.
- А ты?
- Ой, я не знаю.
- А, ну да! - заржала Люська, вытаскивая гаджет. - У вас выйдет совсем как я недавно в Статусах про бывших вычитала. Вот:
«-Привет, не спишь?
-Не сплю...
-Мне плохо без тебя..."
"-Ты же сказал, что мы слишком разные и не можем быть вместе?
-Я пошутил...Можно я приеду?
-Приезжай я буду ждать.
Через полчаса
-Открой мне.
-Не могу...Меня нет дома.
-Ты же сказала, что будешь ждать?
-Я пошутила.
(Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/ex.html)
Посмеялись. Потом постепенно тема сошла на нет, и разошлись.
***
Вера подвозила домой Марину, Костик был чем-то там занят, а ей самой уже трудно было с пузом за рулем. По пути разговорились.
- А ты, Вера? Как ты вообще справляешься?
- Хорошо справляюсь, правда, поначалу было трудно, потом втянулась, пошло. А сейчас и вовсе красота, - усмехнулась Вера.
- Я не про это. Как у тебя с личным. Так и одна, никаких мужиков?
Вера промолчала, руки чуть крепче сжали руль, прищурилась.
- Нет, конечно, что я, святая по-твоему?
- Было?
- Было, - кивнула Вера.
- И кто?
- Никто и звать их никак. Я их больше никогда не увижу и не вспомню. Только пусть это останется между нами. И между нами умрет.
- Конечно...
Разговор неожиданно стал очень серьезным, Марина отвернулась к окну, прижав ладонь ко рту.
- Я думала, у тебя с этим твоим Панкратовым что-то.
- А? Нет.