Человеческий улей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Социальная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ведь как кончат наших, зачистят поселок в ноль. Свидетелей они никогда не оставляют. Да и меня будут искать до последнего. Квазы им очень интересны.
— Для чего?
— Да кончат, как и всех, но с затеями какими-нибудь. Не знаю в чем дело, просто слышал, что мы для них самая лакомая добыча.
— Меня они отпустили.
— Ага, только ненадолго. Или кончат позже, или с собой заберут, чтобы к себе затянуть. Будешь потом вместе с ними хороводы водить.
— Скорее кончат. Я замешан в гибели парочки их них. Точнее уже трех. И еще кое-что сделал.
— Так и будешь болтать или все же поможешь?
— Что ты задумал?
— Дорогу перекрывают «страйкер» и «шахид-мобиль». Если их убрать, дальше будет проще, у шлагбаума техники не видно.
— Ага, пошли уберем. Веник и совок надо не забыть взять.
— Да, легко там не будет, но попытаться стоит. Или давай уже, вали к ним лапки подняв, я тогда сам попробую прорваться.
— План есть?
— Покурить, или план действий?
— Действий.
— И то и другое имеется. Надо добраться до того «шахид-мобиля», который возле штаба стоит.
— «Страйкер» разнесет этот пикап одной очередью.
— Вот потому и нужна помощь. Военно-учетная специальность какая?
— «Сто три ноль шестьдесят один А».
— А по человечески?
— Гранатометчик.
— Шутишь?
— Я разве похож на клоуна?
— Вот так свезло! Так не бывает! Тебя мне только и не хватало!
— Рад слышать.
— Значит, учить тебя обращению с «мухой[18]» не надо?
— А сам-то как думаешь?
— Значит «страйкер» на тебе, «муху» дам.
— У тебя лишних штанов случайно не найдется?"
"— Я сюда не босяков одевать пришел, так что штанами у меня не разживешься. Да ты не стесняйся, здесь все свои, сверкай трусами без комплексов. К тому же замерзнуть не успеешь, скорее всего быстро отмучаемся: или проскочим сходу, или обеим башки оторвут.
— Некрасиво получится, если помру без штанов.
— А не все ли тебе равно? Какая разница, одетым потом валяться или голым? Мне вот до одного места.
— А я вот эстет.
— Пошли уже… эстет хренов, хватит время тянуть. Под шумок могут и наши побежать на рывок, а если так и будем болтать, их всех там кончат. И это… Можешь звать меня просто: Хмур. Так друзья зовут. Ты не друг мне, но раз помирать нам вместе, так лучше будет. Слух не режет.
* * *Не успел Карат выкарабкаться из одной авантюры, как по уши вляпался в следующую. Не менее безумную, потому как нормальный человек не станет бросаться на вооруженную толпу.