Артем Каменистый — «Человеческий улей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Человеческий улей читать онлайн

Обложка книги Человеческий улей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Добро пожаловать в Улей — место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь как кончат наших, зачистят поселок в ноль. Свидетелей они никогда не оставляют. Да и меня будут искать до последнего. Квазы им очень интересны.

— Для чего?

— Да кончат, как и всех, но с затеями какими-нибудь. Не знаю в чем дело, просто слышал, что мы для них самая лакомая добыча.

— Меня они отпустили.

— Ага, только ненадолго. Или кончат позже, или с собой заберут, чтобы к себе затянуть. Будешь потом вместе с ними хороводы водить.

— Скорее кончат. Я замешан в гибели парочки их них. Точнее уже трех. И еще кое-что сделал.

Плохое.

— Так и будешь болтать или все же поможешь?

— Что ты задумал?

— Дорогу перекрывают «страйкер» и «шахид-мобиль». Если их убрать, дальше будет проще, у шлагбаума техники не видно.

— Ага, пошли уберем. Веник и совок надо не забыть взять.

— Да, легко там не будет, но попытаться стоит. Или давай уже, вали к ним лапки подняв, я тогда сам попробую прорваться.

— План есть?

— Покурить, или план действий?

— Действий.

— И то и другое имеется. Надо добраться до того «шахид-мобиля», который возле штаба стоит.

Машина наша, и там никого нет. Пулемет заряжен, к нему всегда берут запасные ленты.

— «Страйкер» разнесет этот пикап одной очередью.

— Вот потому и нужна помощь. Военно-учетная специальность какая?

— «Сто три ноль шестьдесят один А».

— А по человечески?

— Гранатометчик.

— Шутишь?

— Я разве похож на клоуна?

— Вот так свезло! Так не бывает! Тебя мне только и не хватало!

— Рад слышать.

— Значит, учить тебя обращению с «мухой[18]» не надо?

— А сам-то как думаешь?

— Значит «страйкер» на тебе, «муху» дам.

— У тебя лишних штанов случайно не найдется?"

"— Я сюда не босяков одевать пришел, так что штанами у меня не разживешься. Да ты не стесняйся, здесь все свои, сверкай трусами без комплексов. К тому же замерзнуть не успеешь, скорее всего быстро отмучаемся: или проскочим сходу, или обеим башки оторвут.

— Некрасиво получится, если помру без штанов.

— А не все ли тебе равно? Какая разница, одетым потом валяться или голым? Мне вот до одного места.

— А я вот эстет.

— Пошли уже… эстет хренов, хватит время тянуть. Под шумок могут и наши побежать на рывок, а если так и будем болтать, их всех там кончат. И это… Можешь звать меня просто: Хмур. Так друзья зовут. Ты не друг мне, но раз помирать нам вместе, так лучше будет. Слух не режет.

* * *Не успел Карат выкарабкаться из одной авантюры, как по уши вляпался в следующую. Не менее безумную, потому как нормальный человек не станет бросаться на вооруженную толпу.