Я граф. Книга XII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— С такими подругами, должно быть, легко выигрывать, — подколол его судья.
— У меня нет друзей, только семья!
Данила нацепил солнцезащитные очки. Казалось бы, ночь на дворе, но когда это волновало чемпионов? Он запрыгнул в свою машину и укатил в сторону Подмосковья.
За ним, пытаясь не отставать, мчал бронированный джип.
* * *
г. Москва.
Аэропорт
И вот, наконец, спустя два дня мы приземлились в столице Российской Империи, в городе Москва.
В Красноярске мы задержались на час, чтобы передать японцев в надежные руки, а дальше их должны направить в Широково.
— Ну что, тогда встретимся на гонках? — сказал я в гостиной, когда мы уже собрались выходить.
Ребята вразнобой закивали.
Основная часть гонок начиналась завтра, так что мы даже не успеем друг по другу соскучиться.
Хотя за прошедшее время мы достаточно близко сдружились и расставаться даже на такой короткий срок было грустно.
— Ну, погрустили и хватит, — сказала Лора. — У нас куча дел!
Она права. На стоянке, где меня ждал мой будущий чемпион-водитель, мы пересеклись взглядами с адмиралом Нахимовым, и тот показал телефон, мол, «будь на связи».
— Рад вас видеть, Михаил! — обрадовался Данила, повернувшись ко мне.
Кажется, у него все хорошо. Вон какая улыбка до ушей.
— А скажи-ка, вам недавно посылка из Питера не приходила?
От автора:Дорогие друзья, благодаря вашим подсказкам, я понял, сколько всего еще можно написать) (Я не забыл, а запамятовал)
Бахните лайка, кто еще не поставил, для автора это всегда приятно!
Глава 22
Дом и тысячи мелочей
По дороге домой я узнал последние новости столицы.
— Это потому что вас давно не было! — хихикнул Данила.
Кстати, он поведал мне про гонки и как он с легкостью прошел отборочные. И, похоже, они были и вправду тяжелые. Сначала уличные гонки, затем ралли, потом дрифты по многоуровневым парковкам. И как победителя его пустили на отборочные на стадион. Даже интересно, что там за гонки…
Если раньше я представлял их как Формула-1, то выходило, что это гонки наскар, и то не совсем.
Хотя нет, вру, был один интересный инцидент. Данила рассказал, что в городе заметили эманации некротический магии, но, по словам Нади, Канцелярия и Служба Безопасности дворца с Первым тайным отделом полиции все урегулировали.
Вообще прошла довольно крупная операция, где задействовали СМИ и прессу, чтобы успокоить народ.