Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Повторяю это как мантру, когда невольно останавливаюсь перед самой настоящей процессией.
Все пропускают вперед Ингу Ульссон, подружку Шумского и местную королеву. Она отличается аристократической холодной красотой, в которой нет изъянов. Ингой можно любоваться как произведением искусства. Только вот когда королева рот открывает, хочется уйти и не попадаться ей на глаза. Но у меня к этой королеве есть одно дело, поэтому окликаю ее, хотя и без особого энтузиазма.
— Инга! Можно тебя на пару секунд?
Процессия останавливается, я чувствую себя неуютно от всеобщего внимания, да и пара вот-вот начнется.
Ульссон недоуменно поворачивается ко мне, медленно окидывает взглядом и молча продолжает идти. Как будто меня нет! Стою растерянная и униженная. Мне ничего не сделали, ничего не сказали, но ощущение, будто с грязью смешали.
От свиты королевы отделяется девушка и решительно направляется ко мне. Высокая и красивая, как Барби. Запах ее дорогих духов забивает ноздри.
— Инга не общается с перваками, да еще на дотации. — На меня смотрит так, словно в сотый раз объясняет таблицу умножения. А я настолько тупая, что не могу помножить два на два. — Запомни, тебе нельзя самой подходить к Инге или к кому-либо из нас. Поняла?
— Почему? — недоумеваю я.
Блондинка закатывает глаза к потолку, как будто я ляпнула какую-то глупость:
— По всем вопросам к Савицкой. Янка вами занимается.
Стою остолбеневшая. Меня обходят за полметра, будто я заразная. Меня переполняет возмущение: совсем свихнулись, поделили всех на касты, я типа неприкасаемая?!
На себя тоже злюсь: и черт меня дернул окликнуть Ульссон! Хотя мне очень хочется у нее не только про куртку спросить, но и про вчерашнее рассказать. Или ей плевать, как ее парень развлекается?
Перед большой переменой получаю в ватсапе сообщение в группу перваков на дотации.
«Всем привет! Ребята, через две недели состоится официальное посвящение вас в студенты. Это частная вечеринка, не в кампусе. Пожалуйста, особо не распространяйтесь. Все вопросы сюда или в личку».
Какая еще частная вечеринка? Она мне уже не нравится, хотя подробностей никаких не знаю. Да и то, что она будет не в кампусе, меня совсем не радует. Я теперь отсюда не ногой, пока Тарас не вернется.