Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На всякий случай оборачиваюсь, но дорога пустая, знакомый джип за нами не едет.
— Не психуй, — едва заметно усмехается парень. — Они не посмеют ехать за мной. Он поворачивает ко мне голову, и я могу наконец разглядеть его лицо.
Красивый, но совсем не мой типаж. У него тонкие, нервные черты, высокие худые скулы, широкий лоб и упрямый подбородок. Но главное, его глаза — темные, очень недобрые. И взгляд соответствующий — тяжелый, немигающий. Начинаю понимать Вэла с Герой: я бы тоже не решилась с таким связываться. Точно Темный.
На всякий случай чуть отодвигаюсь от водителя и замечаю его взгляд на своем бедре. Судорожно сглатываю: неужели ошиблась? И тут до меня доходит: у меня же джинсы после падения все в грязи! И куртка на спине наверняка тоже! С ужасом наблюдаю, как от моих джинсов отваливается кусок грязи, за ним еще один и еще. От пристального взгляда водителя хочется низко опустить голову.
— Я все за собой уберу, — тихо шепчу я. — Извини.
Он молчит, и от этого мне только хуже. Но хотя бы из машины не выставил посреди трассы в полной темноте.
Я не знаю модель автомобиля, в котором еду, но он явно очень и очень дорогой! Здесь все такое блестящее, шикарное и… чистое. Было чистым. Мне жутко стыдно, но я нахожу в себе силы спросить:
— А куда мы едем? Слушай, если тебе не в академию, может, ты меня высадишь где-нибудь на остановке?
— Мы давно выехали из города.
— А… куда… ой, извини, пожалуйста!
Неловко дергаюсь от громкого рингтона — с моей одежды снова сыплются мелкие ошметки грязи.
«Тарас».
— Алло! Привет! — говорю тихонько, стараясь скрыть радость. — Как твои дела?
— С днем рождения, Мирослава. — От его приятного голоса у меня мурашки поползли по позвоночнику. — С меня подарок и… я обязательно покажу тебе город.
— Спасибо! Спасибо большое! Ну что ты! Какие извинения, Тарас? — А сама млею от его слов. — Я все понимаю, ты занят был и…
— Как отметила день рождения? Что-то у тебя там тихо. Я думал, у вас вечеринка.
— Эм… нет, не вечеринка, я пока не в кампусе, да и отмечать особо не с кем, но все хорошо, — поспешно добавляю я. Не хватало еще, чтобы он узнал про буллинг. — Правда, все замечательно.