Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выдавливаю из себя улыбку и стараюсь говорить непринужденно:

— Есть обстоятельства. У братьев день рождения на следующей неделе, очень хочется оказаться дома пораньше.

— Почему тогда раньше не подошли? — не унимается помощница. — Мы бы смогли составить для вас оптимальный график."

"Потому что еще два назад я была счастлива и мечтала о том, кто раскатал меня об асфальт, для кого я всего лишь одомашненный дикий зверек. А сейчас я мечтаю поскорее исчезнуть из академии, чтобы с ним не увидеться. Желательно больше никогда.

— Так получилось, не сообразила вовремя, — вру я. — Спасибо, что помогли.

Выхожу из деканата со смешанными чувствами — с одной стороны, здорово, что я на несколько дней сократила свое пребывание здесь, а с другой — не уверена, что смогу нормально сдать экзамены и не завалить в и итоге сессию. Зато можно звонить родителям и договариваться о билетах. На этот раз точно на самолете. А дядь Сережа встретит в аэропорту Еката.

Все будет хорошо! Главное, не пересечься с Темным. Надеюсь, ему не сольют, что я попросила перенести мне экзамены, и я успею улететь прежде, чем он вернется.

Зачем-то открываю наш чат в мобильном. Каждое его слово здесь — ложь, но, наверное, я все-таки мазохистка, раз снова и снова перечитываю нашу скудную переписку:

«Привет! Мне нужно срочно в Москву. Дела. Извини, не смогу забрать сегодня. Не скучай».

Я не стала ему отвечать. Едва поборола в себе желание заблокировать его номер. На автомате вернулась в пентхаус, заперлась у себя в комнате и долго просидела на кровати.

Слез уже не было. Осталась только огромная боль, я словно сама в нее превратилась, выдавив из себя все другие ощущения, эмоции, мысли…

Оказывается, когда ты становишься болью, это жутко выматывает. Я настолько обессилела, что организм сам за меня все решил — я банально отрубилась, заснула в чем была, не умывшись и не почистив зубы.

Проснулась лишь ночью, но зато с ясной головой и без боли в груди.

Я со всем справлюсь. Никому не дам себя поломать. Никому.

Даже Баеву. Он… он просто кукловод, но я больше не его кукла. Не его домашнее животное, которое он кормит с рук.

Ненароком бросаю взгляд на мобильный. Четыре пропущенных вызова и несколько эсэмэс:

«Мира, все в порядке? Как экзамен?»

«Ты где?»

«Филипп говорит, ты спишь. Отдыхай, малышка».

Чуть не пуляю телефон в стену. Его подарок, кстати. Как и «Мак».

Значит, администратор приходил сюда, пока я спала. В духе Артема. Он привык все и всех контролировать.