Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну как первый день в академии? Ну кроме Стэна, конечно.

— Все нормально, даже хорошо. — Решаю не рассказывать ему про препода на матанализе, не хочу, чтобы Тарас считал меня ябедой. — Шумский… он типа местный король, да? Не просто элита?

— Они называют себя «семьей», — криво улыбается Тарас. — Это своего рода закрытый клуб, в него попадают только самые-самые.

Мы медленно шагаем по дорожке в сторону огромного спортивного стадиона. Пространство кампуса огромное. Здесь, по сути, целый город, но сейчас он сжался до одного человека, который сейчас со мной.

— Ого! Семья для избранных? И там, наверное, нет ни одного студента на дотации?

— Нет, конечно. — Тарас качает головой, а я ловлю себя на мысли, что не больно-то и хочу об этом узнавать. Лучше гулять с ним и болтать о пустяках, не париться о каких-то мажорах и их глупых играх. Но Тарас продолжает говорить о Шумском: — Здесь свои правила, Мирослава. Идиотские, но очень жестокие. Я сам не в восторге от всего, но… этого не изменить. Главное, не нарушай их так открыто, как сегодня.

На стадионе светло — на другом его конце замечаю группу студентов, которые тренируются. Рядом с нами нет никого, и мне трудно думать о Шумском и его «семье», когда хочется смотреть Тарасу в глаза и видеть в них чистое небо.

— А какие правила я нарушила? Я просто сказала…

— Не лезь к Стэну, он этого не любит, — перебивает меня Тарас. — Он превратит твою жизнь в ад, никто не поможет. Здесь правят те, кто эту академию создал, Шумским принадлежит несколько заводов в городе плюс еще какие-то бизнесы за его пределами.

И… Стэн долго шел к тому, чтобы быть здесь вожаком.

Мне не нравится то, что я слышу, хотя я не слишком удивлена. У меня много вопросов к Тарасу, но я не уверена, что готова их задать. Поэтому покорно слушаю.

— Ингу Ульссон ты видела сегодня в столовой, она невеста Шумского, ее обходи за километр. Еще у Стэна есть приятели — Селиванов и Гера Истомин. К ним тоже не приближайся. А остальные уже не так опасны.

— Звучит страшновато, если честно.

Им что, все здесь позволено? Я видела, как один парень, Макс вроде, вытирал туфли этой Инге. Я в шоке.

— Макс учится со мной вместе на юридическом. Хороший парень, но он на дотации, так что… ему приходится приспосабливаться. Как и всем нам.

От слов Тараса мне стало совсем не по себе.

— Ты… ты тоже на дотации учишься?

Вот на нас, простых смертных, этот парень точно не был похож.

— Не совсем… я… я завис где-то посредине. Не важно.