Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Веселый и явно нетрезвый. — Хорошенькая. Кто это, Тем?
— Никто! — отвечаю я первой. Смотрю на компашку перед собой. Два парня и… три девушки. У одной из них в руке початая бутылка шампанского.
Дождалась, Мира!
— Так уж и никто? — спрашивает второй. — Темыч, думал, ты один живешь."
"Они все взрослее меня, лет по двадцать пять, наверное. Яркие и нарядные, от них пахнет дорогим парфюмом, алкоголем и деньгами. Местная золотая молодежь. Мажоры.
Кутаюсь в свою кофту и стараюсь протиснуться между парнями. Девушки с любопытством заглядывают в гостиную.
— Всегда хотела посмотреть, как ты живешь, Баев, — говорит блондинка в белоснежной шубке. — Ну давай, показывай тут все. И где носик попудрить, а?
Артем подходит к высокому светловолосому парню, который стоит у меня на пути и не дает пройти.
— Тох, иди давай. — Отодвигает своего приятеля в сторону и равнодушно поясняет: — Она не в твоем вкусе. И вообще, ей утром на работу.
Ну да! Новогодняя ночь закончилась. И те поцелуи совершенно ничего не значили.
Бросаю рассерженный взгляд на Артема, но тот его игнорирует. Баеву плевать!
— Ой! — Слышу заливистый женский смех из гостиной. — Тем, я кажется, пролила шампанское на диван. Ничего?
— Ничего, — отвечает Баев. — Утром уберут.
Отворачиваюсь и, едва не толкнув блондина, лечу в свою комнату. Когда закрываю дверь, обнаруживаю, что плачу. Не навзрыд, но слезы уже текут по щекам. Мне обидно, я очень разочарована. Он… я всегда для него буду поломойкой, спасибо, что напомнил, хозяин, а то черная икра и поцелуи мне в голову ударили!
На всякий случай подпираю дверь стулом, не спасет, конечно, если ломиться начнут, но по крайней мере проснусь от шума.
До меня доносятся смех и голоса, потом громкие клубные биты, но они быстро стихают. А потом и вовсе воцаряется тишина. Наверное, пошли на второй этаж…
Я долго ворочаюсь, прислушиваюсь, а потом засыпаю. Не знаю, сколько проходит времени, когда я резко просыпаюсь. Сажусь на кровати, оглядываюсь. Вроде все нормально, а потом слышу то, что заставляет оцепенеть.
Шаги. Негромкие, но отчетливые. И они приближаются к моей двери. Смотрю на узкий, едва заметный просвет между дверью и полом. Шаги замирают. На полу возникает тень. Не могу взгляда отвести от нее, сижу, окаменев. Не слышу своего дыхания, только сердце колотится как оглашенное.
Минута, другая. Нервы на пределе. Я готова броситься к двери и рывком распахнуть ее. Но едва решаюсь встать с кровати, как шаги удаляются.
И снова тишина.