Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На улице темнеет, я после завтрака ничего не ела, в животе урчит, хорошо хоть столовая до десяти работает. Вот только успею ли я все это разнести? И почему сами студенты не забирают? Неужели еще не приехали?

— Уже все собрала? — Неожиданно за моей спиной появляется Яна. Надо же, я думала, она давно ушла. — Можно взять тележку и развезти учебники. Пойдем, покажу где.

На ее предложение откликается лишь несколько человек. Пока мы идем за Савицкой, выясняю, что все мы только приехали в академию, а значит, перваки.

Те, кто постарше, все прекрасно знают и без Яны. Понимаю это, когда встречаю того самого хмурого парня, выходящего с тележкой из подсобки.

— Итак, адреса у вас есть, так что не теряем времени, — бодро напутствует нас Яна. — Если дверь не откроют, оставляйте учебники у порога.

Она собирается уходить, когда я ее останавливаю. Мы с ней одни, другие студенты идут обратно в библиотеку.

— Слушай, а почему у нас утром не было таких тележек? Мы себе все книги на руках таскали.

Савицкая непонимающе смотрит на меня, отчего мне становится немного неловко. Как будто я жалуюсь или претендую на что-то. Мне просто интересно.

— А почему тебе кто-то должен давать тележку? — резко отвечает Яна. Не ожидала от нее такого. Дергаюсь удивленно, и Савицкая продолжает уже мягче: — Одно дело — свое один раз таскать, а другое — несколько раз. Короче, тебе что-то не нравится, Мира?

— Нет, все нормально…

— Или ты отказываешься помогать другим?

— Никогда, я…

— У нас в академии не принято отказывать, когда просят помочь, — с улыбкой в голосе произносит Яна.

— А теперь бери тележку и делай что должна.

Вроде она все по делу сказала, и я со всем согласна, но не то что-то. А что — не понимаю пока.

Настроение испорчено. Время от времени поглядываю на телефон, пока развожу учебники. Я очень хочу, чтобы Тарас позвонил, да мне и простой эсэмэски «как дела?» вполне хватит. Но мобильный молчит, а сама я не отважусь писать ему первой.

Смотрю, как Шелест вместе с какой-то девочкой — вроде Света ее зовут — тащит в корпус «С» свои тележки. Мне рядом в «А», на второй этаж к Селиванову В.. Судя по собранным для него учебникам, четвертый курс, международное право. Престижное направление.

Корпуса, в которых мы живем, совсем не похожи на обычную студенческую общагу. Я была в одной такой в Чите весной, еще до папиной аварии. В академии мы живем как в отеле.