Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень дорого пахнет."
"— Спасибо! Я — Тарас. А ты? Первый курс?
Снова молча киваю, не в силах отвести взгляда от его лица. В ушах шумит, все вокруг замерло, я как бы не в себе, что ли. Словно со стороны на себя смотрю.
— А ты неразговорчивая. — Он улыбается. — Редкое качество красивой девушки.
Лицо пылает от его слов. Он назвал меня красивой! Или он вообще, а не про меня?
— Если я мешаю…
— Нет! — Получается неестественно громко. Тарас дергается от меня в сторону. — Я…
Умолкаю — от волнения в горле сухо.
— Пить хочешь?
Смущенно киваю, не зная, куда глаза спрятать. Я как будто горю изнутри. И никакие кондиционеры этого комфортабельного автобуса не помогают мне прийти в себя. Ни один парень никогда на меня так не действовал.
— Сейчас принесу.
Он встает с кресла, я инстинктивно тянусь за ним, но вовремя себя осаживаю. Не хватало еще, чтобы он смекнул, как сильно мне понравился. Пока пытаюсь в себе разобраться, Тарас возвращается с бутылкой воды.
— Держи. Как тебя зовут?
Осторожно открываю воду, боясь ее пролить на футболку. Нельзя опозориться перед красавчиком.
— Спасибо. — Чуть прокашливаюсь, но хоть голос похож на мой. — Я — Мирослава. Приятно познакомиться.
Получилось как-то по-старушечьи чинно, но Тарасу вроде нравится. По крайней мере он не уходит.
— На кого будешь учиться?
— Пока не знаю, кто из меня получится. Но меня взяли на факультет физики.
Светлые брови Тараса удивленно ползут вверх. Похоже, я его впечатлила.
— Ого! Не помню, чтобы там девчонки были. Ты, наверное, очень умная.
Пожимаю плечами, потому что робею и не представляю, что ответить. Одно дело, когда родители и все учителя хором говорят о твоем уме, а совсем другое — слышать это от самого красивого парня на свете.
Туплю и смотрю в окно. Мы уже выехали из города, и теперь все, что я вижу, — это красивые деревья, частично одетые в желтую листву.
— Летом здесь классно, а вот зимы у нас холодные. — Тарас, кажется, понял, что я стесняюсь, и не задает больше вопросов.
— А почему не в самом городе?
Я пялюсь на его голубой джемпер, не поднимая взгляда. Боюсь, стоит ему увидеть мои глаза, и он сразу все поймет.
Господи, я веду себя как подросток! Права была мама: надо было больше общаться с мальчиками! Но таких, как Тарас, у нас не было никогда!
— Сенатор Баев так решил.