Александр Афанасьев — «Час негодяев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Час негодяев читать онлайн

Обложка книги Час негодяев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
2017 год. Ввод российских войск окончательно поставил крест на планах США и их союзников по превращению Украины в своего верного сателлита. Еще недавно единая, страна распалась на 4 части. Но начало этому было положено в феврале 2014-го, когда на киевском Майдане прозвучали роковые выстрелы и пролилась первая кровь. Кто же автор грандиозной провокации, приведшей к ожесточенной войне в центре Европы? Узнать это и покарать виновных – дело чести и совести для российского разведчика Валерия Прохоренко, к тому же это не только его служебный долг, но и личное, даже – семейное дело….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проблема – как восстановить нормальные отношения в обществе, привыкшем лгать, убивать и ненавидеть…

– Ты как понял, что это та самая машина? – спросил я Спеца, который курил у своего «Ниссана Патруля».

– Да просто. Это наша машина, я сам и переоборудовать ее помогал, и людей готовил. Там внизу короб вваренный, а в нем снайпер. Мы это на случай оккупации Донецка делали – и не только это.

– Ну, бывай. Благодарю.

– Не за что. Если так – обращайся…

Мы сидели вдвоем у джипа, я и мой сын. Катерина дипломатично осталась в машине.

Хотя у меня к ней есть вопросы, и у нее ко мне тоже есть наверняка. Вряд ли я быстро найду общий язык со своей невесткой.

– Что дальше? – спросил Вячеслав, затягиваясь сигаретой.

– Давно начал? – спросил я.

– В армии.

– Это плохо…

Огонек сигареты тлел во тьме.

– Знаешь… я никогда не думал, что я выйду из всего этого живым, – сказал Слава, – и никогда не хотел этого. Мы все умерли на Майдане. Мы все попрощались и умерли.

– Не спеши умирать.

– А что – жить?

– Жить.

– Я хочу увидеть внуков.

– А я не хочу, чтобы у меня были дети.

– Что ты несешь?

– У таких, как я, детей быть не должно.

– Хватит.

– Знаешь, – сказал я, – в Библии написано: мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Это написано в Библии, и это не изменить. Поэтому просто помоги тем, кто с тобой рядом, чем можешь. Вот и всё…"

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, – знаем и то, что получаем просимое от Него.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная[86].

Аминь…

Приложение

Революция без жертв – ничтожная ложь.

ДДТАвтор отсмотрел и изучил немало материала… и продолжает изучать, пытаясь понять, что произошло в тот день на Евромайдане.

http://werewolf0001.livejournal.com/2595144.html

Наилучшее видео, на мой взгляд, вот это.