Час негодяев читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это не устраивает практически никого из тех, кто находится у власти, но среди тех, кто работает на шахтах, и тех, у кого есть оружие, эти идеи пользуются опасной популярностью. И боюсь, что некоторые группы в ДНР не ограничиваются только идеями, а идут намного дальше…
Витиевато, но понял. Получается, что часть людей в армии ДНР, в милиции, в спецслужбах, возможно, ведет свою игру. Их не устраивает даже тот вполне приемлемый для России статус-кво, который есть сейчас, – тот самый, от которого в Польше скрипят зубами и увеличивают расходы на армию, а в Брюсселе происходят истерические дискуссии на тему «как остановить Путина?!».
– Зимой пятнадцатого здесь мог попасть в плен один субъект, относительно которого есть серьезные подозрения, что он был одним из киевских снайперов.
– И?
– И? И ничего. Просто надо проверить. Правый сектор. Фамилия…
Я назвал фамилию, которую мне сболтнул Козак:
– Охрименко.
Резидент кивнул, давая понять, что запомнил.
– Данных маловато.
– Еще город. Он из Днепра. Из Днепропетровска. На него замкнуты очень интересные дела. Местные делают вид, что протоколов допросов у них нет. А мне кажется, что есть.
– А откуда они могут быть у нас?
– А вы разве не копировали файлы?
– Копировали… – нехотя признался резидент.
Таким образом, я забросил удочку и в ГРУ. Назвал двум службам одно и то же имя. Теперь одна из них должна начать действовать, пытаясь нейтрализовать меня.
Вторая будет на моей стороне."
"На следующее утро я вернулся в местный КГБ как ни в чем не бывало. Топтуны тоже были на месте, но вида, как они облажались, не подавали… по каким причинам, не знаю, обычно «наружка» в этом случае пакостит, может и шины прострелить. Возможно, они просто не придумали еще, как мне напакостить. И как я и ожидал – никаких материалов по Охрименко в КГБ Новороссии не было. По крайней мере, Юра, поднявшись из архива, мне так об этом доложил.
Я выдержал театральную паузу…
– Юра…
…
– Мне надоело, что меня держат за идиота…
…
– Я знаю, что он у вас был. Я знаю, что с ним работали. Я знаю, что его допрашивали под камеру. И я знаю, что вы не хотите давать мне информацию.
…
– Но она мне нужна. Потому завтра она должна быть здесь, к этому часу. И если ее не будет, я буду действовать исходя из той информации, что у меня есть. А ее у меня есть немало. Все понял?
…
– Не слышу.
– Так точно.