Бывший. Ты только моя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Что? Что он там хотел найти? Покорность? Так ее воспитывали во мне два года кулаками и… другими методами. Она просто въелась в меня, выжгла все остальное, кроме страха.
По крайней мере, я так думала до сегодняшней ночи.
— Жду тебя на обеде, — кидает Ник перед тем, как выйти из кабинета.
Он хлопка двери я слегка вздрагиваю и зажмуриваюсь. Мне нельзя злить его. Я должна остаться тут, в замке Ника, потому что в любом другом случае Риан окажется в серьезной опасности.
Даже если первое обращение пройдет гладко, Гардариан тут же поймет, что это не его сын.
Впервые мелькает мысль обо всем рассказать Нику. Но поверит ли он? Да и… нужно ли ему это, ведь Ник так спокойно тогда дал согласие на мой брак.
Я достаю чернила, пару перьев и нужные документы. Окинув стопку документов, которые нужно скопировать, добавляю еще два пера и сажусь за стол.
Два часа я не разгибаю спину и не отрываю глаз от документов, а стопка уменьшается меньше, чем на треть. Конечно, кровавых мозолей, как это было со стиркой, я не зарабатываю, но спина начинает болеть, да и глаза начинают слезиться от напряжения."
"— Тина? — в кабинет без стука вплывает, подняв свой острый, немного крючковатый нос, госпожа Эйнд. — Что ты здесь делаешь?
Она с подозрением смотрит на меня, а когда видит, чем я занята, ее брови поднимаются вверх, а во взгляде появляется презрение.
— Я так и знала, что ты бесполезна! — фыркает госпожа Эйнд. — Переписываешь бумаги! Вручную!
Я озадаченно смотрю на нее. А что, разве это не нормально? И мои родители, и Гардариан всегда так и делали.
— Я не думаю, что стоит обсуждать решения господина Сайланда, — отвечаю я и возвращаюсь к работе.
Но она не успокаивается. Женщина собирает письма и крутит их в руках.
— Да что обсуждать-то? — хмыкает. — Он последнее время только артефактом все копировал: быстро, точно и без лишних рук.
Госпожа Эйнд бросает на меня взгляд, будто я пыль у ее ног, и выходит.
Второй раз он поручает мне работу, которую можно сделать быстрее и качественнее при наличии магии или, как в этот раз, артефакта. Зачем? Чтобы унизить? Ткнуть в то, что у меня нет магии? Ну так пусть тогда вообще на конюшни отправит!
Пишу еще пару листов, а потом не выдерживаю. Во мне медленно, но верно начинает закипать раздражение.