Бывший. Ты нас не найдешь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Радуюсь как ребенок и, выйдя на остановке, снова звоню Оле, сообщая, где меня забрать.
Подруга приезжает через двадцать минут и радостно приветствует меня.
– Ну ты даешь! – выдыхаю я.
– О, я и не такое могу! – ухмыляется она. – Ну что. По магазинам?
Я киваю, совершенно забывая о том, что просил Марат. Естественно, когда я вернулась, я не убрала ничего, что было на кухне для готовки тортов.
Уставшая и довольная я легла спать, а на следующий день вообще решила, что не хочу лишаться своего хобби.
Марат вернулся под вечер и это был вечер, когда он впервые меня избил.
Наше время
– Мария, обед готов! – сообщает мне Клавдия Васильевна, наша домработница. – Малышам я приготовила отдельно, как вы и просили!
Я киваю и подхватываю детей на руки. С моим весом это не просто, но я не могу удержаться. Они так сладко пахнут. Мои уже такие большие мальчишки.
Мы спускаемся на кухню, и я с грустью оглядываю помещение. Воспоминания разбередили мою душу, и я вздыхаю, не увидев на столах миксеров и других приборов для тортов.
Я пыталась поговорить с Маратом об этом, но он и слушать не желает, говоря, что я должна заниматься только домом и детьми. Подруг у меня не осталось. Вот только Ольга. И то мне было дико странно осознавать тот факт, что он позволял нам общаться. А ведь она всегда подбивала меня на какие-то авантюры. Но ей почему-то он доверял. И это не могло не радовать. Так бы я вообще была отрезана от мира.
Сажу малышей в их стулья и сама располагаюсь напротив.
Пока малыши уплетают свой обед, я вяло ковыряюсь вилкой в своей тарелке.
– Вам не нравится? – спрашивает Клавдия, но я качаю головой.
– Нет, уверена, все очень вкусно, но что-то нет аппетита! – выдыхаю я, бросая вилку на стол.
– Ну вы и так худая как щепка! Скоро переломитесь напополам! – сетует женщина, но я только улыбаюсь с грустью в глазах. – За то вон ваши богатыри, как за четверых лупят!
– Это хорошо! – киваю я и встаю из-за стола.
Поднимаюсь в комнату и слышу звонок телефона.
– Привет, Оля! – отвечаю я подруге.
– Привет, Машка! – бодро говорит она. – Чем занята?
– Да особо ни чем, а что?
– А я вот прогуливалась по галерее и угадай, кого встретила?
– Даже не представляю! – уныло отвечаю я.
– Алину! Говорит, что ты просто обязана с ней встретиться! Погнали в ресторан? Посидим, поболтаем?
Я вздыхаю, понимая, что очень бы хотелось выбраться из четырех стен, но качаю головой.
– Ты же знаешь, что мне нельзя.