Бывший. Пропавшая связь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты надолго сюда.
Что?! — думаю я. — Сотня? Да мне десять месяцев работать, чтоб отдать долг, при этом ни есть, ни пить и за хату не платить.
— Ты издеваешься? — не выдерживаю я. — Мне же год придется работать на тебя?!
— Нормальный срок. Как раз посмотрю, какой из тебя сотрудник.
— Год на испытательном сроке — это что-то новенькое! — не могу удержаться, чтоб не съязвить. — Все могут за три месяца понять. А ты аж за год собираешься.
Его лицо наливается гневом. Я вижу, как по венам растекается его злость.
— И передай своему оболтусу, что если еще раз сядет за игральный стол, ни ты, ни я — его задницу спасать не будем! — шипит Олег.
— Он в курсе. Обещал даже на работу устроиться.
— Его сначала лечить надо. Работа ему не поможет. Вот увидишь.
Я выхожу из кабинета.
Мрачные мысли по поводу брата снова не дают мне сосредоточиться. Здесь Олег прав. Но как заставить его пройти курс? Он ведь не считает себя зависимым!
А я боюсь, что эти долги и дальше будут расти как снежный ком.
Усаживаюсь в кресло за стол, чтобы составить расписание Олега на завтрашний день. Но меня отвлекает звонок подруги. Она тревожным голосом сообщает мне, что Сашу избили.
Глава 15
— Что, значит, избили? — испуганно шепчу в телефон, чтобы никто не услышал.
— Не знаю, мне позвонили из больницы, потому что он просил позвонить мне. Я же сразу тебе сообщила.
— У меня первый рабочий день сегодня у Олега, он меня не отпустит к брату, — уныло отвечаю подруге. — Но постараюсь что-нибудь придумать.
— Ладно, я съезжу к нему. Не переживай, — успокаивает меня Маша."
"Но успокоиться я не могу. Саша опять куда-то влип! Или его ужа стали прессовать из-за долгов? Но кто? Если с Кабаном рассчитался Олег, а остальную сумму он должен только Олегу, то кто его избил?
Не Олег же?
А если он решил проучить его?
В ужасе я встаю с кресла и иду в кабинет к Олегу. Пусть честно ответит на вопрос: замешан он в этом или нет.
Постучав, вхожу. Мой новый босс сидит в кресле и внимательно смотрит в ноутбук.
— Ответь мне только на один вопрос! — без предисловий начинаю я. Подхожу к нему ближе. Он поднимает на меня свои серые глаза. И я уже готова утонуть в них.
— Что-то случилось? — строго интересуется он, но снова опускает взгляд на монитор.
— Случилось. Моего брата избили!
Олег снова смотрит на меня. Поднимается с кресла и подходит ко мне.
— И? Ты намекаешь, что я имею к этому отношение? — жестко спрашивает он, сверля меня взглядом.