Бывший. Пропавшая связь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Устала от тебя, — заявляю я, уже собрав всю силу воли в кулак. — Слишком много событий произошло.
— Как знаешь. Такси будет через пять минут. Охранник тебя проводит, — холодно заявляет он.
Я быстро одеваюсь. Стараюсь на него не смотреть. Олег садится за стол и углубляется в телефон.
Все? Запал пропал? — думаю я. — Быстро.
Что ж. А мне нужно завтра найти двести штук, чтобы хотя бы рассчитаться с этим неизвестным мне бандитом.
Входит охранник и провожает меня до машины.
* * *Дома я, наконец, могу расслабиться.
Но меня ждет разочарование. Только несколько человек согласились занять по десятке. Хотя и это неплохо. С моим полтинником уже сотка готова.
Осталось найти еще сотню. Правда, теперь мне нечем платить за следующий месяц за квартиру.
Может, мама все-таки даст то, что хотела отдать в прошлый раз? Сейчас все-таки положение намного критичнее, чем долг Олегу.
Утром я просыпаюсь с надеждой. Все-таки половина суммы собрана. Звоню. Маме и договариваюсь о встрече.
Звоню подруге. Она конечно уже в курсе, что мге нужно вернуть миллион и была согласна пожертвовать мне полтинник на бессрочный период. Чему я была ей несказанно благодарна.
Пересказ вчерашней истории повергает ее в шок.
— Может, отправить его лечится? — грустно предлагает Маша.
— Понимаю. Но сейчас мне нужно, как-то расплатится по счетам. Пусть родители беспокоятся за своего любимого сыночка. А то все на меня повесили. Старшая сестра — и все! А мне за ним до пенсии дерьмо разгребать? Не понимаю!
— Может, его устроить на работу?
— Да его никуда не берут! А если берут, то увольняют через месяц.
— Давай, я попробую его к себе пристроить? — предлагает Маша.
— Спасибо, конечно, но не думаю, что будет толк.
Мы договариваемся, что Маша рискнет. А мне нужно уговорить Сашу. Но он такой лентяй и пофигист, что даже не представлю как это возможно.
Ну а пока мне нужно ехать к маме. Хотя что-то мне подсказывает, что ничем хорошим это не закончится.
Собираюсь, вызываю такси и …надеюсь на лучшее.
Мое задумчивое состояние прерывает телефонный звонок от брата. Я смотрю на зеленую кнопочку и не знаю, что делать. Ответить? Но мне становится не по себе.