Бывшие. Ты же сам от нас отказался читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И Марат ведёт себя так, как будто не узнал полчаса назад, что у него есть годовалый ребенок.
– Ну, – подхватывает Лера, разводя руками, – мужчина он свободный, так что чем он занимался в отпуске, вообще не должно тебя волновать. Или ты завидуешь, что сам так не отдохнул? – она прищуривается, глядя на мужа.
– А что, может, и нам в тур по Европе смотаться? – Тимур задумчиво кивает. – Детей оставим с Аделиной и твоей мамой. Вот и Марат с Ладой на подхвате будут."
"Марат с Ладой… Наши имена он произносит так, как будто уже все решено.
– Ой какая улыбчивая, – Лера забирает у меня Киру, которая радуется такому количеству новых знакомых. – Лада, а где ты была все это время? Почему раньше не приехала?
Да потому что я думала, что Марат бросил меня! Отпуск закончился, как и наше приключение. Да и я даже не знала ничего о нем! Это было так интригующе, волнительно.
Но о нашем расставании, пока Марат рассказывал своим друзьям о том, как мы познакомились, ни словом не обмолвился. Мы сами толком это не обсудили. И, кажется, тогда, два года назад, где-то недопоняли друг друга.
И поэтому сейчас мне нечего ответить Лере. Я лишь неопределенно пожимаю плечами, но она вполне понимающе кивает.
– А вы? – смотрю сначала на нее, потом на Тимура. – Какая у вас история?
Я хочу перевести тему. Сама пока не понимаю ничего, поэтому говорить о нас с Маратом на данный момент не могу. И он молчит, только смотрит иногда так, что хочется провалиться сквозь землю.
Судьба снова столкнула нас совершенно случайно, как и два года назад в аэропорту, а потом в отеле в Риме.
Тогда я была совершенно другой. Верила, что у меня впереди счастливая жизнь. Такая, которую я сама себе выберу.
А если наша встреча – это шанс? Шанс все исправить, шанс для моей дочери на другую жизнь. Пусть хоть она будет счастлива и живёт не так, как я.
Через пару минут даже забываю о своих мыслях, потому что слушаю Леру едва ли не с открытым ртом. Да уж… Точно история, достойная экранизации. На что только люди не идут ради собственной выгоды. И плевать им на чужие жизни, на чувства других.