Алина Аркади — «Бывшие (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бывшие (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Степан Белый - мой самый любимый и лучший мужчина, которого я, по дурости и глупости потеряла. Но видимо судьба даёт мне ещё один шанс, потому что наш новый генеральный именно мой Стеф. Вот только, он не тот, что был раньше, но и такой, он мне небезразличен.В тексте есть: очень откровенно, бывшие, сильные чувства, начальник и подчиненнаяОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, в общем, она до сих пор верит, что вы со Стёпой будете вместе, — сдавлено проговорила женщина.

— Э-э-э… — я даже не знала, что на это сказать.

— Понимаю, что кажется бредом, но честно говоря, этого бы все хотели, — вдруг признаётся она, — но дело ваше. Приезжай сегодня вечером, на ужин. Посидим, поговорим, заодно и маму навестишь. Адрес же помнишь.

Вот как тут откажешь? Все пути к отступлению отрезаны. И на жалость надавили. И лаской одарили. И даже польстили.

— Хорошо, конечно приеду!

— Спасибо, Розочка, мы будем ждать.

— Всего доброго!

— До свидания! — и я кладу трубку.

Этого мне ещё не хватало. Ко всему прочему.

Тогда шесть лет назад, никто из наших родных поверить не мог, что мы больше не вместе, что не будет свадьбы, что всё!

Я ходила, оббивала порог его дома, его родители меня утешали, убеждали, что он остынет, хоть и не понимали, что произошло, какая кошка между нами пробежала, он же никому не рассказывал о причинах нашего расставания. Потом я перестала ходить, когда они мне сообщили, что он всё бросил и улетел в столицу.

Так созванивались иногда, потом всё реже. И вот тебе на!

21

Такси тормозит напротив, дома Белых. Я вываливаюсь, и, прислонившись лбом к деревянному забору, прихожу в себя. Меня сильно тошнило, еле выдержала поездку. На время даже из реальности выпадаю, так мне плохо. Стягиваю шапку и утираю мокрый лоб. Вдыхаю морозный воздух, стараясь не думать о том, что было сегодня на обед. Не думать! Не думать! Иначе меня сейчас вырвет.

— Какой же ты вредный, — тихо бормочу я, — весь в своего отца, — и только потом осознаю, с кем разговариваю.

Как же я теперь, после того, как признала его, смогу убить?

Ладно, соберись, не время и не место!

Потом подумаю, потом поразмышляю.

Может в интернет залезть, имена поискать?

С этими мыслями я давлю на звонок, и через пару мгновений, калитка открывается. На порог выходит Дмитрий Эдуардович, разводит руки в стороны.

— Роза! Рад, видеть тебя!

Я подхожу ближе, здороваюсь, робко улыбаюсь. Вот интересно, если бы Стёпа рассказал родителям, какая я изменщица, радовались бы они моему визиту, навряд ли!

Мы проходим в дом.

Из гостиной тут же выходит Ксения Антоновна. Приветствует и даже обнимает. Она совсем не изменилась, за эти шесть лет, вот не сколечко, и Дмитрий Эдуардович, тоже. Я раздеваюсь, и они меня с интересом рассматривают.

— Что? — немного неловко от их интереса.

— Прекрасно выглядишь, — улыбается Дмитрий Эдуардович, — даже без розовых локонов.

Я улыбаюсь.

— Спасибо.