Василиса Лисина — «Бунтарка для Темного ректора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бунтарка для Темного ректора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бунтарка для Темного ректора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты будешь моей, Асия Олте, — говорит ректор хрипловатым голосом и прижимает меня к стене. Точно с ума сошел, моя магия странно на него действует.— Что вы себе позволяете? — Я упираюсь ладонями в его могучую грудь, — отпустите меня!— Твоя магия идеально подходит моей тьме, — ректор проводит кончиками пальцев по моей щеке, — я уверен, что и ты также идеально подойдешь для меня… станешь моей любовницей!— Любовницей! — Вспыхиваю я, — да за кого вы меня принимаете?— За безродную адептку в беде, которой не приходится выбирать, — его голос становится резче, — сегодня вечером жду тебя у себя.ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Показалось…

Я отскакиваю в сторону, и ректор громко произносит:

— Войдите, — а затем снова выплёвывает ругательство, потому что не снял защитную магию с двери.

Дверь открывается, и я собираюсь быстро выскользнуть, но мне преграждает путь помощник ректора:

— Мисс Олте, вы тоже тут? А я хотел сообщить вам кое-что.

— Сообщить? — переспрашиваю я, и сердце ухает в пятки.

Помощник ректора хорошие новости не сообщает. Это знают все. Если он пришел, то точно что-то случилось, и обязательно плохое. Я сжимаю кулаки, стараясь подготовиться к новости.

Только бы с моей семьей все было хорошо!

— Ваша матушка чувствует себя гораздо хуже, вам стоит отправиться домой, — чеканит помощник будничным тоном. — Будет лучше, если вы не будете медлить и сделаете это прямо сейчас.

Я оборачиваюсь и смотрю на ректора. Он быстро кивает, и через минуту я уже бегу по коридорам академии. Маме стало плохо, а я лишилась артефакта, а соответственно, и последней надежды на спасение."

"Домой я бегу со всех ног, так быстро, как только могу, не помню, как поднимаюсь на второй этаж.

Мама лежит на постели. Бледная, с темными кругами под глазами. Она кажется такой слабой и уставшей, что у меня сжимается сердце. Всегда, когда болеет близкий и любимый человек, хочется забрать его боль, жаль, что так нельзя.

— Мама, ты как? — я сажусь на край кровати и беру ее за руку. — Как ты себя чувствуешь? Мне сказали, что тебе стало хуже.

Рука мамы прохладная. Чувствую, что она даже не может сжать мои пальцы в ответ. Еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать.

— Нормально, Асия, немного посплю и мне станет лучше. — Отвечает мама слабым голосом.

Я улыбаюсь матери, стараюсь делать вид, что верю, но мы обе понимаем, что лучше ей не будет.

Нужен целитель, причем хороший, одаренный. Нужен тот, кто сможет ее излечить. Обычные зелья и лекарство тут не помогут, нужна именно сильная, целительская магия.

Даже если я продам из дома всю мебель, которой осталось немного, то не смогу его оплатить. После смерти отца мы съехали из своего особняка, продав почти все имущество.

Требовалось оплатить долги и налоги. У нас остался только этот домик, в нем много лет никто не жил, и когда мы въехали в него, то выглядел он неприглядно. Из-за нехватки денег мы не смогли привести его в порядок до конца. Продать, чтобы купить жилье поменьше, тоже не можем. Тут и так почти нет места, и район, в котором находится дом, не самый лучший.

Даже если продадим его, то останемся на улице, и не факт, что хватит денег на лечение матери.