Ольга Вечная — «Бумеранги (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бумеранги (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бумеранги (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Костя - один из тех немногих, кто выжил в опасной игре, подробности которой недоступны любопытным. Он замкнут, предпочитает одиночество и с подозрением относится к новым людям. Элен появляется в его жизни внезапно. Она уверена, что нуждается в его помощи. Вот только момент девушка выбрала не самый удачный: кто-то из прошлого Кости вновь расставляет ловушки. Как не попасться в них, помочь близким людям и решиться на новую жизнь? Но прежде необходимо понять, безопасно ли доверять друг другу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он его убьет!

Глава 7

Не знаю, сколько проходит времени до появления полиции. Придя в себя, я, кутаясь в любезно предоставленный администратором халат, дрожу, сидя в фойе. Наконец, вниз спускается Костя, слегка пошатываясь. Выглядит он неважно, один глаз заплыл, ухо, в котором было крошечное колечко, порвано и заляпано кровью, как и некогда белоснежная рубашка-поло.

Насильника увозят быстро и почему-то врачи скорой помощи.

На какое-то время обо мне забывают, и я даже собираюсь незаметно сбежать, но вот снова появляется Костя, подходит вплотную.

Некоторое время смотрит на меня сверху вниз, словно я диво дивное или, что вероятнее, чудище неведомое. Затем плюхается рядом на кожаный диванчик. Кое-что пишет в телефоне, потом протягивает мне:

«Он говорит, что ты сама спровоцировала. Так оно и было, с одной стороны, но… Я сказал, что ты моя девушка. Напилась. И они тебя увели обманом. Я пошел следом. Держись этой же легенды».

Я судорожно киваю.

«От заявления и вообще каких-либо претензий откажись», - показывает он.

- Но почему? - ахаю я.

«Я выколол ему глаз ключом. Надо это замять».

А потом, не понимая, что на меня находит, в состоянии аффекта или шока, я кидаюсь Косте на шею, обнимаю изо всех сил и рыдаю, шепча слова благодарности. Не имеет значения то, что он не слышит. Главное, что не отталкивает. Позволяет себя обнимать и плакать, шептать в не функционирующие уши, что это было очень страшно. И очень больно. И что он был чертовски прав - меня не насиловали. Меня вообще никто никогда не обижал.

Наоборот, всю жизнь оберегали, холили и лелеяли. И только теперь я понимаю, как мои речи что в клинике выглядели со стороны: тупейшая насмешка над всеми несчастными женщинами, с которыми это случилось на самом деле. И мне так стыдно. Боже, как же мне стыдно. Сегодня я побывала в аду. И Костя - он мой герой.

Наконец, нахожу в себе силы оторваться от него. Отстраняюсь на достаточное, чтобы он мог увидеть мое лицо, расстояние. Опухшее, заплаканное - не имеет значения. Я говорю: Спасибо.

Пусть прочитает по губам. Я повторяю снова и снова. Костя абсолютно серьезен. Конечно же, молчит, просто смотрит. Я произнесла это слово уже раз тридцать, когда он, наконец, обнимает меня - теперь уже сам. Прижимает к себе. И позволяет выплакать ужас этой ночи и боль несправедливости последних лет.

Костя

Глубокая ночь застилает узкую улицу за окном долгожданной тишиной. В городе по-зимнему зябко. Тускло. Осень закончилась, наплевав на даты в календаре.