Ольга Вечная — «Бумеранги (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бумеранги (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бумеранги (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Костя - один из тех немногих, кто выжил в опасной игре, подробности которой недоступны любопытным. Он замкнут, предпочитает одиночество и с подозрением относится к новым людям. Элен появляется в его жизни внезапно. Она уверена, что нуждается в его помощи. Вот только момент девушка выбрала не самый удачный: кто-то из прошлого Кости вновь расставляет ловушки. Как не попасться в них, помочь близким людям и решиться на новую жизнь? Но прежде необходимо понять, безопасно ли доверять друг другу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я помню Кристину в то время, когда она обожала учиться, занималась спортом и творчеством. Мы посещали все кружки, имеющиеся в нашем городе, читали взахлеб одинаковые книги, танцевали народные танцы, строили грандиозные планы на будущее. А потом… моя любимая Крис начала отдаляться.

Да какой там! Она сошла с ума, иначе не скажешь! Поначалу я не понимала, что происходит, почему она не спит и не ест, а только пялится в монитор. Ревновала и ждала, когда ей уже надоест глупое хобби, потому что сама я компьютерными играми так и не смогла проникнуться, сколько бы не пыталась.

Затем злилась и обижалась, а недавно - испугалась за ее жизнь по-настоящему.

Я вспомнила нашу последнюю с ней ссору в подробностях. Крики, убийственные оскорбления. Она требовала, чтобы я отстала от нее и позволила ей жить так, как она того хочет. Заявила, что ненавидит меня, что это я виновата в том, что ее детство было испорченным. На что я ответила, что с радостью бы забрала ее опыт себе, лишь бы она только перестала оправдывать им побег от реальности.

- Смотри-ка, ревет девка, - пробасил кто-то сверху.

Вынырнув из тяжелых воспоминаний, тисками сдавливающих виски весь день, я оглядываюсь. Сколько же я выпила? Голова кружится, слегка подташнивает. Как я здесь оказалась? Боже, впервые вижу эти стены с убогими обоями в мелкий цветочек, двоящиеся перед глазами. Ото гостиница? А мужчины… те, с кем я танцевала. Они сказали, что мы подышим воздухом, что в клубе жарко и поэтому трудно дышать. О нет, да где же я нахожусь?!

Кидаюсь к двери, но она заперта.

А эти двое смеются, переглядываются. Один расстегивает рубашку, второй берется за ремень. И смотрят на меня, будто облизывают. Не смотрят, а в грязи валяют. Навязывая образы, которые уже вовсю предвкушают превратить в реальность. И от понимания того, что у них на уме, мне становится дурно. Хватаюсь за ручку двери. Дергаю. Дергаю. Не поддается.

- Помогите! - кричу отчего-то хриплым, будто не своим голосом, который не слушается, покинул меня.

Струсил.

- Снимай трусишки, крошка. Мы уже поняли, что ты недотрога, теперь заканчивай ломать комедию.

Ужас парализует, когда они хватают меня и ведут в комнату. Ведут… я не достаю до пола. Пытаюсь тормозить пятками, но лишь беспомощно болтаю ногами в воздухе. Дергают за платье, которое послушно оголяет грудь, порвавшись по ходу пуговиц."

"Я так устала жить одна, без тебя, Крис. Мне плохо. Я так сильно тебя люблю. Но я не могу больше бороться. Выдохлась.