Бумеранги (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Принимаю и слышу:
- Вот он звонит! - голос звенящий, громкий. Сегодня все кричат. - Живой он! Лика, он живой! - мне жутко от ее слов. - Он звонит! Что значит он никогда не говорил? Сейчас говорит! Сама послушай! Просто послушай, что он скажет! Возьми трубку, дочка.
- Записывай видео, - командует Рок.
Открываю вотсапп и записываю свою физиономию: «Я живой», - говорю и отправляю. Следующее видео: «Это фейк, Малика, я живой. Ответь, пожалуйста». И еще пара коротких сообщений похожего содержания.
Я делаю фото и отправляю. Снова и снова. Двадцать штук подряд, ей-Богу. Я просто не могу остановиться, я не знаю, что еще сделать. Она там, я здесь. Я не могу схватить ее за руку и прижать к себе. По цвету ярлычков понимаю, что прочитано. Видео просмотрено. Вот только кем? Снова входящий в вотсаппе от Янии.
Бросаю на Рока взгляд.
Отвечаю на вызов, и на экране Элька. Плачет. Она просто плачет. Слава Богу. Рок паркует машину и мы оба смотрим на экран. Я прочищаю горло и, чего уж теперь, спрашиваю вслух:
- Ты в порядке?
- Не в порядке она, - отвечает мне ее мать, хотя сама Элька кивает.
Мы успели. Спасибо, Господи, в этот раз мы успели.
Элен поднимается, отнимает телефон и смотрит на меня спокойно и вместе с тем - решительно.
- Я люблю тебя, Малика, - говорю ей. Хочется сказать сотни, тысячи слов, но на это нет времени. Я просто взял трехтомник накопившегося и попытался впихать основные мысли и тезисы в эти четыре слова. - Конца света не будет, я тебе обещаю.
- Забери меня, - отвечает, не моргая. Я киваю и связь обрывается.
Очевидно, что я так и сделаю. Вот только на какие шиши? С собой только кредитка с крошечным лимитом, к остальным деньгам дед доступ заблокировал, пока я лежал в больничке.
Мне приходит смс: «Это Кристина. Какой план? Как я могу помочь Элен?»
Возможно, геймерша одолжит нам немного наличных.
Глава 48
Raza
Антон так и не выходит на связь, Ольга вообще телефон потеряла и еще не успела купить новый. Трофимов их возит по каким-то важным делам - кажется, Разовским тупо не до меня. Только с третьего раза удалось дозвониться до водителя, он тут же сунул сотовый Оле.