Бумеранги (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Затычки для ушей, чтобы не отвлекаться на болтовню охраны. Как ни странно, вдохновение находит едва открываю ноутбук, словно дожидалось, несчастное, первого удобного момента. Требует немедленного превращения мыслей в текст. А они на редкость удачные, прям одна за одной, строем выстраиваются и на бумагу льются.
Скидываю конечную версию на флешку, флешку прячу в напульскник, а тот - в шкаф на верхнюю полку. Если со мной что-то случится, будут разбирать вещи - найдут. Документ довольный краткий, но у Антохи на службе толпа талантливых аналитиков, дожмут, доработают.
На следующий день наша делегация выдвигается в стоматологию, вставлять мне новые красивые зубы. Алексей считает, что это напрасный риск, то ли дело дома - тепло, сухо и мухи не кусают. Подумаешь, можно и без зубов питаться, супчики блендерить, например. Но работу я ему облегчать не собираюсь. А вообще, конечно, я дико рад самой возможности выбраться в город.
Позади шлейф из тюремщиков, в голове пульсирует от напряжения.
- Пока вы с нами, вы в безопасности, - ободряет Алексей. Шутить он и раньше не любил, а теперь так и вовсе намерен бороться до последнего за мое здоровье и свою репутацию.
После стоматолога я изъявляю желание посетить собрание в «Без имени», как раз время подходит. Антон по мобильному дает добро, и мы выдвигаемся. Трофимову неуютно, он то и дело вздыхает и ерзает в водительском кресле. Алексей сидит рядом со мной на заднем сиденье, а впереди справа - чувак, то и дело поглядывающий в сторону водителя с подозрением.
"На лавочке возле «Без имени», обалдеть можно, сидит Рок в кожаной куртке, судя по физиономии и позе - продрогший до костей. Каким-то образом выяснил расписание, молодец! Похвально. Мы киваем друг другу, но подойти не рискую, так как Алексею были даны конкретные указания не подпускать меня к Року. Потом, брат. Он должен понять по выражению моего лица, что у меня есть план.
В фойе здороваюсь кивком, как обычно, но увидев меня, девчонки вскрикивают и замирают. Эм-м. Да ладно, неплохо я уже выгляжу, что вы в самом деле. Сто лет ведь знаем друг друга. Оглядываюсь - ну да, впрочем, охраны больше, чем обычно, но что уж настолько эмоционально реагировать?
«Все в порядке?» - спрашиваю жестом, силюсь улыбнуться.