Буду жить тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто-то же должен, – кивает на Еву, – держать её под контролем. Она уже не первый раз сюда приходит. И чтоб ты знал, это никак не связано с юрфаком. Из надёжного источника я узнал, что она проходит свидетелем по делу.
– Источники, наверное, такие же, как и тогда, да? – я закипаю ещё больше. – Тогда ты тоже был уверен, что именно она написала заявление.
– Знаешь, Макс, – брат тяжело вздыхает, откидывается на спинку кресла и закрывает глаза. – Мне так же не по себе от случившегося. Просто я совсем по-другому отношусь к женщинам.
– Да!.. Она перед тобой!
Кирилл открывает глаза. Сквозь лобовое стекло смотрит на Еву, переходящую дорогу. Она выглядит усталой, бледной и похудевшей.
И это наша вина..."
"Из здания РУВД в этот момент выбегает какой-то опер и несётся за ней. Зовёт её по имени, но Ева, кажется, не слышит. Она уже подходит к остановке. Парень в форме догоняет её и касается плеча. Ева вздрагивает и оборачивается. Явный испуг на лице сменяется смятением.
Не знаю, о чём они говорят. По губам я читать не умею. Но мне бы хотелось это узнать.
– Ты посмотри, что происходит, – напрягается брат, ёрзая на сиденье. – Похоже, этот тип её клеит...
Я смотрю и не верю глазам. Они вместе переходят дорогу, и этот мент открывает для неё дверцу машины, а сам садится за руль. Через минуту они уезжают.
Тут же нахожу объяснение:
– Наверняка это её друг... Может, в университете познакомились.
– Может, – не отрицает Кирилл. – Только вот ты, Макс, теперь для неё по другую сторону баррикады. И, кстати, всегда был. Она же, твою мать, закон! А ты – спортсмен, который по вине своего брата нарушил этот закон. Не надо к ней ходить! Я тебя как младший брат прошу! Не подставляй ни себя, ни меня. Да, я ошибся! Могу загладить вину чем-нибудь хорошим... Ну не знаю... Отправить деньги в какой-нибудь благотворительный фонд. Детдомовским помочь. Или что-то ещё.
– Как это поможет лично ей? Или мне? Я не хочу от неё отказываться! Почему я должен это делать?
Кир вновь тяжело вздыхает.
– Короче, решай сам тогда. И не говори, что я тебя не предупреждал. Знаешь, вот не зря есть такое выражение – не судьба.
В тот момент я в судьбу не верил. Упрямо искал встречи с Евой. Случайной. Понимая, что она меня не узнает, хотел просто познакомиться с ней на улице. Но она всё время была с этим опером. Кажется, они начали встречаться...