Буду жить тобой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Взятка – не выход, – отвечаю миролюбиво. – И, скорее всего, повлечёт за собой крайне неприятные последствия.
– Взятка – выход, – не соглашается он. – Как я и сказал – крайняя мера, к которой пора прибегнуть.
– И часто Вы прибегаете к таким крайним мерам, Кирилл Борисович?
Его губ касается лёгкая улыбка.
– Всегда, – выдыхает Савельев-младший. – Я всегда и всё делаю на максимуме.
– Что ж, – заправляю волосы за уши несколько нервным жестом. Его слова меня смущают и напрягают одновременно. – Я не стану в этом участвовать.
– Что ж, – повторяет он за мной и резко отрезает: – Значит, ты просто трусиха!
Швырнув ручку на стол, Кирилл поднимается со стула. Я тоже вскакиваю. Теперь его взгляд вновь пропитан холодом.
Удивительно, как может меняться его настроение всего за одну секунду. У меня от этого парня мороз по коже.
– Не говори Максу, что я приходил, – бросает он, направляясь к двери.
Когда мы успели перейти на «ты»? И почему это я должна выполнять его требования?
Но я и слова не успеваю сказать, как дверь захлопывается.
По телу пробегает дрожь. Ноги вдруг становятся ватными. Дыхание учащается. Я оседаю на стул, медленно теряя связь с реальностью...
Глава 15
Паркуюсь возле здания юрфирмы и тут же захожу внутрь. Сегодня девушка с ресепшена выглядит не слишком приветливо, но всё же навязывается проводить меня до кабинета Евы.
– Как-то поздно у Вас назначено. Наверняка Ева Андреевна уже собирается домой, – бросает она как бы между прочим.
– Я не займу у Евы Андреевны много времени. И подвезу её до дома, а то погода совсем разбушевалась. Там льёт как из ведра...
Осекаюсь.
Кажется, сказал лишнее, потому что она смотрит на меня с удивлением. Наверняка клиенты нечасто подвозят своих адвокатов до дома.
Мы приближаемся к кабинету, и моя провожатая стучит в дверь. Тут же её открывает и заглядывает внутрь.
– Ева Ан... Боже!
Залетает в кабинет и мчится к столу. Я бросаюсь следом и вижу Еву. Она лежит на полу, не подавая признаков жизни.
Рухнув возле неё на колени, проверяю пульс. Он слабый. А щёчки у Евы чертовски бледные.
– Я позвоню в скорую! – девушка-администратор на грани истерики носится по кабинету в поисках телефона Евы. – Это всё Ваш брат виноват! – взрывается она, обнаружив наконец телефон на подоконнике.
Я беру Еву на руки и поднимаю с пола.
– Мой брат?
Какого чёрта?
– Да, он был здесь! – выплёвывает девушка. – Так стремительно ушёл...