Хрустальные розы очень редкие магические растения нашего мира. Сам процесс выращивания очень сложен и требует больших магических затрат. После срезания эти цветы помещают в специальное пространство, обволакивающее цветы. В таком виде они могут находится годами, не теряя своей красоты и аромата, если не забывать подпитывать пространство магией. В моем случае проблем с этим не должно быть, ведь я все же маг, главное не забыть. Так что на работу я собиралась в отличном настроении, и первые часы провела замечательно.
Работа не вызывала у меня раздражения, пока не пришло сообщение из банка, что меня вместе с моим компаньоном срочно хочет видеть начальник банка. Вот с этого момента день уже не кажется мне таким уж замечательным Начальник банка — знатный гоблин. Причем во всех смыслах этого слова. В свое время, когда мы брали кредит в этом банке, я радовалась, ведь всем известно, что этот банк надежен, как само мирозданье. Он существует ни одну тысячу лет и всегда им управляют гоблины, щепетильно, относящиеся к традициям и деньгам.
Сейчас же являясь клиентом этого банка, мне хочется послать их в дальние миры, но кредит не даёт.
Месяц назад удалось заключить дополнение к нашему договору по поводу изменения сроков, на выгодных для нас условиях. Начальник банка тогда был в отъезде, и мы подписывали договор с его заместителем, и теперь я гадаю зачем он нас вызывает. К тому же его традиционализм вызывает у меня страстное желание придушить.
Первоначально банк назывался — «Первый Имперский Банк для магических существ», со временем последняя фраза канула в прошлое, а вот некоторые нюансы остались. К примеру, женщины до пятидесяти лет не может самостоятельно взять кредит в банке. Ну, вот что за идиотизм?! Я конечно, понимаю, что связано это с тем, что у драконов совершеннолетие наступает в этом возрасте, да и у магов много веков назад этот возраст считался возрастом, когда маги только выходили из-под опеки, заканчивали обучения и могли контролировать свою силу.
Но время шло, мир менялся, сейчас маги живут гораздо меньше, чем в прошлом и век назад в этот пункт внесли изменения, снизив возраст до двадцати одного года для мужчин, по поводу женщин еще ведется дискуссия. Ну вот, что за несправедливость?! Порой мне кажется, что это не наш мир одновременно имеет переходы в иные миры и успешно ведет с ними дела.