Она мыла пол. Стулья были запрокинуты на столы, большие кафельные плитки сверкали, отражая барную мебель. В воздухе стоял запах какой-то ароматизированной «химии». Очевидно, моют полы специальным средством. Я прошла по коридору до самого конца и остановилась перед дверью с табличкой «№ 5». Напротив был тот самый номер, где убили Катю и где мы с Андреем уже были однажды. Я поставила чемодан на пол и стала отпирать свою дверь ключом. В этот момент из номера четыре вышел мужчина лет сорока, увидев меня, поздоровался, я ответила ему.
Мужчина спросил, не нужна ли мне помощь. Но в этот момент моя дверь открылась, и я с улыбкой ответила соседу:
– Как видите, нет."
"И вошла к себе в номер. Да, что называется, скромненько, но со вкусом. Кровать-полуторка, с одной стороны тумбочка, на ней – настольная лампа. У окна – стол, на стене – плоский телевизор. Около стола – стул. На столе два стакана, пульты от телевизора и кондиционера (он висел над дверью), телефон, пепельница. Рядом со столом маленький холодильник в тумбочке.
При входе вешалка, подставка для обуви. На подставке лежали одноразовая салфетка для обуви, ложка для обуви, одноразовые гостиничные тапочки, запечатанные в целлофан. Я разорвала его, достала тапочки и надела их. Они были не очень удобные, подошва совсем тонкая, но надо же ощутить то, что ощущал здесь Денис, в таком вот номере. Рядом с вешалкой стоял небольшой платяной шкаф. Я открыла его. На перекладине болталось штук шесть «плечиков». Я развесила на них свою одежду. Потом заглянула в душ-туалет.
Кабина сверкала чистыми стеклами, на сушилке висели три полотенца. Как в европейских гостиницах: верхнее – для рук и лица, второе – большое банное, третье – коврик для ног. Все белые, безукоризненно чистые. На полочке под зеркалом лежали в маленьких пакетиках одноразовые мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, зубная щетка. Даже ватные палочки для ушей есть. Надо же какой сервис! Раковина и унитаз сверкали так, словно их только что купили и натерли до блеска. И вот в такой номер сверкающий-сияющий заехал Денис в четыре часа, а в шесть сюда зашла Катя с тряпочкой для евроуборки.
Денис за два часа здесь что-то испачкал? Не поверю, мальчик культурный, это видно. Да и сам он сказал, что ничего не пачкал. А главное, не могла она убираться в его присутствии, администраторы ведь сказали: уборка номера производится в отсутствие постояльца. Так. Денис заехал, вот как я сейчас, положил вещи… я тоже положила чемодан в шкаф. Потом он пошел гулять.