Будет все, как ты захочешь! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Для начала дуй на Стрелковую, знаешь там офисное здание?
– Ну, знаю, – Артем выжал сцепление.
– Вот. Загрузим там одну подругу инфой. Потом скажу, куда дальше.
– Платить частями будешь, – предупредил Артем. – До Стрелковой – полторашка. Пристегнись.
– Идет. – Я достала из кошелька сто пятьдесят рублей. Глаза у Артема повеселели. Он лихо вырулил со двора, и мы поехали на Стрелковую улицу, к тому офисному зданию, где работала Маша, подруга Кати, и ее бойфренд Макс. Артем подвез меня к самому крыльцу, хотя там стояло немало машин, но он ловко втиснулся между ними.
– Андрюш, это я…
– Мать, ты где, ты еще жива?
– Я на Стрелковой в офисном здании. Сейчас опять сяду к нему в машину и попрошу отвезти меня к моему дому. Там и берите его, я знаю, наркотики при нем.
– Тань, не дури!.. – кричал в трубку Андрей, но я уже отключила телефон.
– Поздно, Андрюшенька, поздно, – бормотала я себе под нос, выходя из вестибюля на крыльцо. Артем, разумеется, ждал меня. Я села к нему в машину.
– Ну тварь, ну корова! – ругалась я, доставая сигареты. – Представляешь, шеф, бухгалтер – тупая овца, ну как с такими разговаривать?!
Артем терпеливо слушал мои разглагольствования.
– Не, ну я ей говорю: мы все проплатили, все шестьсот тысяч. А она: ничё не знаю, мы ваших денег не получали.
– Две сотки, – не растерялся он.
Я махнула рукой, мол, давай, согласна. Он стал сдавать назад, а я принялась опять «поливать» тупого бухгалтера всеми известными мне ругательствами. Я старалась показать Артему, как мне нехорошо, какое у меня тяжелое душевное состояние, вызвать у него сочувствие. Артем кивал головой. Все таксисты обычно поддакивают своим пассажирам, а все пассажиры жалуются водителям.
"– Слушай, шеф, а у тебя ничего посерьезней нету? – спросила я, выбрасывая окурок в окно.
– «Прима» есть, – ответил он, прикинувшись дурачком.
– Не-е, я не о том.
Он внимательно посмотрел на меня.
– Шеф, ну ты… это… понимаешь?
– Тебе выпить, что ли? Так я у магазина тормозну…
– Да какой там выпить! Мне доза нужна, – тихо сказала я, умоляюще глядя на него. – Так-то я держусь, а вот как понервничаю… Шеф, ну колись, доза есть?
– Нет.