Будешь моей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, своими нравоучениями она не только меня достала.
— Ремень пристегни, — советует он, и поворачивает ключ зажигания.
Машина плавно отъезжает от дома, и только лишь когда скрывается за поворотом, я выдыхаю.
Это ужасный повод, очень грустный, но мне крайне необходима эта пауза. Отдых от семьи, которую мне навязали. ""Любимая"" свекровь, Лейла…
Кошусь на Юнусова. Странно, но он последний в списке тех, кого мне не хотелось бы видеть. А если быть точнее, его там совсем нет.
— Долго нам ехать?
— Долго, — лаконично отвечает он.
Я киваю и, повернув голову к окну, закрываю глаза. Еще не зная, что это путешествие окажется гораздо длиннее, чем предполагалось…
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Часть 30
Не люблю дождь.???????????????
Мало того, что в плохую погоду часто посещают безрадостные мысли, так если еще ты при этом находишься в дороге…
Половину пути я проспала.
Мне снилась какая-то неприятная муть, и то самое чувство, когда понимаешь, что это всего лишь сон, что это — не по-настоящему, а все равно не можешь очнуться, продолжая преодолевать трудности, отбиваясь от монстров или цепляясь за видения, которых нет.
Просыпаюсь я громкого звука. Словно что-то взорвалось.
— Что это было????????????????
— Гром.????????????????????????
— Гром? В сентябре???????????????????
— Да, такое бывает.???????????????????
Ратмир словно и не устал вовсе. Когда я засыпала, он сосредоточенно крутил баранку, когда проснулась — все то же самое."
"И уж точно он не испугался громкого звука, не то, что я.
— Много мы уже проехали? — приведя сердцебиение в норму, пытаюсь потянуться, чтобы размять затекшие от долгого сидения мышцы.
— Несколько часов. Дорога плохая.
— Плохая? — хмурюсь. — Это как?
— Мокро. Скользко. Видимость практически нулевая.
В салоне тоже очень темно, единственное освещение — монитор магнитолы, которая играет на минимальной громкости.
— Может быть лучше остановиться и переждать непогоду?
— Где остановиться? Прямо тут, на трассе?
— Не знаю.