Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я ясно выразился?
Если бы отец заблаговременно не убрал все остро-колющие предметы со стола, я заставил бы ее постричься прямо здесь.
- Пришлешь мне фотку, когда сделаешь. Тогда и поговорим. Если ты, конечно, действительно хочешь за меня замуж.
С этими словами я разворачиваюсь и иду к выходу, не ставя Тайскую в известность, что у меня даже нет телефона.
Распахиваю дверь и ступаю в холл, где сразу же оказываюсь в кольце вооруженных до зубов охранников.
- Нус, - произносит Градов, - поговорили? Катюша согласна на помолвку?
- Согласна, - говорю я, - само собой.
- Что ж…- и губы Градова расползаются в довольной ухмылке, - в таком случае…тебе ведь еще нужно восстановить силы, так что…включим для тебя вентиляцию и свет.
- Проводите его, ребята, - командует своим шавкам.
- Сам дойду, - говорю Тихому и выдергиваю руку из жесткого захвата, едва не морщась от боли, вызванной излишне резким движением.
- Что ж, если все так… - продолжает Градов, - я поговорю с Катюшей, проверю сейчас. Если все окажется так, как ты сказал, я пришлю к тебе медсестру с лекарствами.
- Обойдусь. Просто оставь меня в покое.
- Ну уж и обойдешься. Не стоит строить из себя героя.
В надменном голосе и словах, брошенных мне в спину, столько снисходительности, что я не удерживаюсь.
Разворачиваюсь, подхожу к нему вплотную и плюю в излишне самодовольную рожу.
Четверо охранников тут же оттаскивают меня от придурка, а тот достает платок, вытирается и впивается меня взглядом.
- Что ж, с обезболивающим придется повременить.
- Да пошел ты, - бросаю ему, а потом под сопровождением конвоя ухожу прочь.
Глава 46
Стася
Следующие два дня я чувствую себя настолько разбитой, что даже не еду на занятия. Просто лежу на кровати и бесцельно пялюсь в потолок.
Во всем теле такая слабость, что даже руку поднять сложно, не то, что куда-то идти.
Саша, словно верный страж, остается в доме вместе со мной.
Это немного раздражает.
Это сильно раздражает.
Но я не могу ничего поделать, ведь это его дом.
Время от времени он заглядывает ко мне, узнать, как дела. Я отвечаю, что все в порядке, волноваться не о чем. Я просто немного устала и хочу денек отдохнуть.
Он, конечно, знает, что со мной, но слава богу не требует объяснений.
Мы вообще с Сашей мало разговариваем, несмотря на то, что он за стеной.
Мне не хочется ни с кем говорить.
Вместо этого я все прокручиваю и прокручиваю в голове нашу встречу с Владом. Вспоминаю его слова и его безразличие.