Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Стася, ты где?
В голосе Саши, а звонит он, сквозит неподдельное беспокойство.
- Со мной все в порядке, - отвечаю ему и облизываю губы.
- Где ты? Скажи сейчас же, где ты и я за тобой приеду.
Черт.
- Я прогуливаюсь, а сейчас поеду в колледж, встретимся там, - говорю Саше и отключаюсь.
Он звонит снова, но я не принимаю вызов.
В конце концов, он мне не нянька, чтобы я отчитывалась перед ним за каждый свой шаг."
"Вместо этого я скольжу вдоль деревьев подальше от ворот, пока не считаю безопасным для себя сойти на асфальт.
Иду по дороге в том же направлении, откуда пришла.
На душе у меня неспокойно.
И я злюсь на Сашу.
Но уже через пару минут моя злость на парня идет на убыль, стоит лишь вспомнить, сколько всего он для меня сделал и делает.
Я вздыхаю, и сама перезваниваю ему.
На этот раз голос приятеля звучит глухо, и я сразу же прошу прощения, что грубо с ним обошлась.
- Саш, со мной все в порядке, не стоит волноваться, - говорю мягко, - я сейчас еду в колледж, мы увидимся уже через полчаса.
Саша приезжает первым и уже ждет меня у входа. В его руках я вижу мой рюкзак с тетрадями.
Подхожу к нему, улыбаюсь и даже целую парня в щеку.
- Саш, спасибо тебе за все, но не стоило так волноваться.
- Где ты была? - спрашивает Саша.
- Прогуливалась.
Он сверлит меня взглядом, но я не собираюсь говорить больше того, что сказала.
- Ты ездила к нему домой? - спрашивает Саша, когда мы уже почти доходим до главного корпуса.
- Да, - признаюсь я и вздыхаю.
- Стась.
Саша останавливается и мне приходится остановиться тоже.
- Стась, мы же договорились.
- Я ничего такого не сделала. Просто посмотрела на дом и сразу вернулась обратно.
- Не стоило, Влад же сказал...
- Извини, - покаянно перебиваю его, - мне жаль, но давай сменим тему.
Беру свой рюкзак, перекидываю через плечо и спешу к Тине с Олей, которых вижу стоящими у раздевалки.
После первой пары мы с девочками понимаемся на второй, где будет проходить очень важный зачет по экономике и останавливаемся у окна.
Саша держится чуть в стороне. Он все еще дуется на меня за мою утреннюю выходку. Будто он мой охранник, а в мои обязанности входило четко выполнять все его инструкции.
- Стась, как ты думаешь, когда Влад должен вернуться? – вдруг спрашивает Тина, прерывая Олино рассуждение о предстоящем зачете.
- Не знаю, - говорю я и снова кошусь на Сашу.
Мои нервы вымотаны до предела, если парень будет продолжать на меня злиться, впору на стену лезть.