Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ну, слушай, а ты неплохо смотришься со стрижкой, стильненько так, - беззаботно говорит Тина.
- Спасибо, - киваю я.
- Да, и мне нравится, хоть и жалко волосы, - вздыхает Оля.
- Ой, да ладно, - отмахивается Тина, - я вот вообще раз в полгода стригусь. Косой сейчас никого не удивишь.
Обсуждения моей новой прически не прекращаются до самого окончания пар, но на следующий день становится немного легче.
Все забывают о смене моего имиджа и переключаются на другие горячие новости.
А еще через день мне становится совсем невмоготу от ожидания Влада, и я решаю, что просто не могу усидеть на месте.
Дело близится к вечеру.
Дожидаюсь, когда Саша полностью уйдет с головой в компьютер, и на цыпочках прокрадываюсь к двери. Но лишь едва я щелкаю замком, как он выходит из комнаты.
- Стась, ты куда? Снова прогуливаться?
Вот же черт.
- Да, - киваю ему.
И он опять увязывается за мной.
Ночью я не сплю, а лишь слабо дремлю, то и дело прислушиваясь к шорохам за стеной.
Саша пару раз разговаривал с кем-то по телефону, но я не могла расслышать, о чем именно шел разговор, да и не прислушивалась особо.
Ближе к утру, когда в доме воцаряется полная тишина, я поднимаюсь с кровати, на которой лежала прямо в одежде, рассовываю по карманам телефон и несколько сотенных купюр, а потом подхожу к окну и тяну раму на себя.
То, что окно открывается бесшумно, я проверила еще накануне.
Стараясь делать все максимально тихо и беззвучно, я перелезаю через подоконник, спрыгиваю вниз и оказываюсь на улице.
Прикрываю окно и крадучись пробираюсь через двор к калитке. Открываю ее и юркаю за забор.
Сонная улица тонет в полумраке, так как освещение здесь точно такое, как и рядом с нашей общагой, оставляет желать лучшего. Что сейчас мне очень на руку.
Быстрым шагом я прохожу между рядами домов, пока не достигаю остановки.
Несмотря на раннее время, общественный транспорт уже вовсю начал свою работу и мне очень везет. Я даже не успеваю задуматься о том, стоит ждать маршрутку или вызвать такси, как к остановке подходит огромный полупустой автобус.
Я залезаю в него, прохожу через салон и усаживаюсь на последний ряд. Доезжаю до центра, а потом пересаживаюсь на маршрутку.
Путь мой лежит к особняку Градовых.
Не знаю зачем я туда еду и что собираюсь делать, едва окажусь перед забором, но я не могу не поехать.
В крайнем случае просто потолкусь там, а потом сразу же поеду на учебу, что такого.