Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- У меня совершенно нет аппетита, но мне не хочется обижать хозяйку дома, поэтому мы идем в кухню, где с полчаса пьем чай с душистыми пирогами, которые еще вкуснее, чем делает тетя Таня.
Я по большей части молчу, и слушаю неспешный разговор Саши с его мамой. Они говорят о разных вещах, старательно обходя тему, почему я здесь."
"Ужин заканчивается, и я возвращаюсь в «свою» комнату. Еще раз благодарю Сашу за все и говорю, что хочу остаться одна.
- Стась, у нас соседка работает парикмахером, - говорит Саша, - если хочешь, завтра заглянем к ней, и она сделает тебе крутую стрижку.
- Хочу, - киваю, неожиданно для себя.
- Отлично, - тогда как проснешься, сразу пойдем к ней.
Мне неудобно пользоваться и дальше Сашиной добротой, не знаю, как потом смогу отплатить за все, что он для меня делает.
Но я соглашаюсь, а наутро послушно иду с ним.
Сашина соседка оказывается добродушной женщиной примерно одного возраста с его мамой и она тут же принимается за дело.
- Сейчас все сделаем, станешь, как куколка, - весело говорит она.
Я киваю.
Женщина накидывает мне на плечи простыню, и пока порхает надо мной с ножницами, я сижу, закрыв глаза.
- Это всего лишь волосы, не успеешь оглянуться как они снова отрастут, - приговаривает она и формально я с ней согласна.
Ведь да, ничего более страшного не произошло.
Благодаря Саше.
Снова и снова, в который раз перед глазами встают картины вчерашнего вечера.
Не знаю, где и когда он успел научиться драться, но он смог побить тех парней и спас меня.
Но все равно, стоит только вспомнить, что у меня нет больше длинных волос, как внутри все болезненно сжимается.
И я по-прежнему не знаю, что с Владом.
Где он?
Почему он бросил меня и не выходит на связь?
Всю ночь я размышляла об этом, слушая как за стеной мерно гудит Сашин компьютер, но так и не пришла ни к какому выводу.
- Вот, все готово! – восклицает женщина.
Я распахиваю глаза и смотрю на себя несколько секунд.
- Эльф, куколка просто, - говорит женщина.
- Спасибо большое, мне очень нравится, - отвечаю я.
Мне действительно нравится мой новый образ. То есть…он не совсем ужасен, как был до этого. Да, я выгляжу неплохо.
Снова тепло благодарю женщину, и мы с Сашей возвращаемся к нему домой.
Но не успеваю переступить через порог, как мне звонит папа.
- Да, пап, привет.
- Стась, привет, - говорит папа и по голосу я понимаю, что он трезв, хотя на часах уже больше двенадцати.
- Стась, я это…хочу зайти к вам с Владом в гости, - говорит он.