Татьяна Фомина — «Будь моим папой!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будь моим папой! читать онлайн

Обложка книги Будь моим папой!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Моя дочь очень любила слушать сказки, которые я ей читала. И она решила, что в жизни тоже должна быть сказка, что она обязательно найдет Царевича, который просто до сих пор не знает, что её мама – Василиса Прекрасная. Или Премудрая. Тут уж как повезет. – Катя! Я сколько раз тебе говорила, что нельзя разговаривать с чужими дядями! – Он не чужой! Я его знаю! Это Иван! – Какой Иван? – Царевич! Я же тебе про него говорила! – Какой царевич, Катя?! – Какой был!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, у меня не было никаких умных мыслей, что отвечать!

– Катя! – окликнул строго.

Она притормозила.

– Ну, прости! – Мелкая захлопала глазками. Это у них точно с рождения! – Ты ведь не уйдёшь? Нет? – мелкая замерла, в ожидании ответа.

Чёрт!

– Не уйду. – Я видел, как тут же засветилось личико девочки. – Только давай договоримся: больше не обманывать! Хорошо?

– Хорошо! Ты, правда, не уйдёшь?

– Правда. Веди уже в свой музыкальный зал.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 12.

Музыкальный зал был украшен к утреннику «Здравствуй, Зимушка-Зима!» По крайней мере, именно это было написано вырезанными бумажными буквами. Наверное, для родителей, чтобы не забыли для чего они здесь. Хотя возможно и дети уже умели читать. Ведь Катя тоже знает буквы, а не читает только потому, что не хочет.

Сел в угол, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Хотя кому я здесь нужен? И тем не менее.

В детстве я терпеть не мог утренники. Вот совсем! Мне не хотелось рассказывать стихи, не хотелось надевать дурацкие костюмы, почему-то мальчики всегда были Петрушками.

И вот сейчас я сижу на утреннике совершенно чужой девочки.

Огляделся. В основном присутствовали молодые мамаши. Было две бабушки и ещё два таких же бедолаги, как и я. Только в отличие от меня они пришли к своим детям!

Свет притушили, и заиграла классическая музыка. Никогда не разбирался в композиторах. Кажется, у Чайковского был годичный цикл. Но сейчас звучал явно не Чайковский.

В зал выбежали девочки. Закружились. Ведущая сообщила, что это были «Снежинки». А то бы никто и не догадался! А вот мальчики сидели скромно на стульчиках. Не выходят из нормальных пацанов «снежинки»! Только сугробы!

Появилась мелкая. Она, наплевав на всех, помахала мне рукой. Пришлось ответить. Мамаши тут же, как по команде: ""Равняйсь!"", повернулись в мою сторону. Диковину нашли!

Кстати, Катя ростиком была ниже «Снежинок» и миниатюрнее. И непонятно, почему именно её выбрали «Зимой».

– Я сделала снимки Катюши, потом вам перешлю, – прошептала сидевшая рядом мамочка. – Василиса попросила.

– Ага, – буркнул. Не совсем понимая, о ком идёт речь, и зачем мне Катюшины снимки. – Спасибо. – Ответил на всякий случай.

И только сейчас обратил внимание, что практически все родители снимали своих чад на камеры.

Господи, скорее бы уйти отсюда!

Ещё один танец. Теперь с мишурой. Рокси бы точно понравилось! Она бы тоже кружилась вместе со «Снежинками».