Будь моим папой! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ещё какое настоящее! Ты за ней приглядывай, она девочка самостоятельная. Очень самостоятельная!
– Ты ещё меня будешь учить, как за детьми смотреть? Не нервируй мать лучше, пока полотенцем не прилетело!
– А детей бить нельзя! Мне мама так всегда говорит, – заступилась за меня Катя.
– Поняла, да? – поддел маму.
– Больших, можно! Особенно если они не слушаются.
– Иван – хороший, не надо его бить, – попросила Катя.
– Заступница, ты, моя! Не буду я его «бить», если вести себя хорошо будет.
– Будет-будет! – пообещала за меня Катя.
Кажется, я начинаю обожать этого ребёнка.
Василиса сидела задумчивая и невесёлая, когда мы немного отъехали от родителей.
– Ты расстроилась из-за Кати?
– Да. Понимаешь, она всегда была со мной. Это первый раз, когда я её оставила.
– Не волнуйся, мама не даст ей скучать. Вот увидишь, что когда приедешь за ней, она ещё и не захочет возвращаться, – попытался её успокоить.
– Я это понимаю. Но может, всё-таки не нужно было оставлять её?
– Василиса, папа дал нам возможность побыть вдвоём, или ты этого не поняла?
Я почувствовал, что она смотрит на меня.
– Тебе лучше всё спросить, чем строить догадки, – предложил ей.
– Я не знаю, что спросить.
– Спроси то, что тебя интересует.
– Всё?
– Ну, да, – разрешил. Василиса коварно улыбнулась. Кажется, я немного поторопился с откровенностью. – Так, ладно, тогда я первый.
– Не помню, что давала на это разрешение, – попыталась отмахнуться Василиса.
– А всё! Придётся соглашаться.
Глава 52.
Василиса.
Вот он сейчас шутит или говорит серьёзно?
– Ты так на меня смотришь, словно никогда до этого не видела, – произнёс Иван. А ведь отчасти он прав.
С этой стороны я на него не смотрела. Даже сама не понимала, почему. Наверное, потому что не могла и мысли допустить, что между нами что-то может быть. А может, что где-то на подсознательном уровне не видела рядом с собой человека, которому будет нужна моя дочь.
Но с Иваном всё было совсем наоборот. Он как раз проявлял больше внимания и заботы к Кате, чем ко мне. Более того, он ни разу не показал, что я его, вообще, интересую. Раздражаю – да, нервирую – тоже, но интереса ко мне не было.