Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это леди Селина Дешвуд. Леди Селин, прошу. — и она указала на место рядом с собой, которое как раз пустовало. Даже это предусмотрела.
— Леди Селин?! Я много о вас слышала. — сказала холеная блондинка. У неё был цепкий, холодный взгляд, но при этом очень красивое и милое лицо. В её фразе не было ничего такого. Тон был холоден, как и её голубые глаза, но именно в этих глазах я читала намек на слухи обо мне.
— Я тоже. — поддержала её ещё одна девушка, шатенка с курносым носом. Остальные пока молчали, явно ожидая моей реакции.
— Неудивительно. Мы все находимся в одном обществе и каждый из нас когда-то о ком-нибудь да слышал. Но слышать это одно, а знать лично это другое. — спокойно произнесла я, стараясь не выдать своего волнения. Хотя мне очень хотелось сказать нечто другое. Например, что слухи ходящие обо мне вообще далеки от истины. Выручила Кэтрин.
— Тем более всем нам известно, что слышать — это одно, а знать лично — это другое. Не так ли, леди Вивьен?
— Да, вы правы. — блондинка как-то быстро отвела взор.
— Что же, тогда почему бы нам не приступить к чаепитию? — таким образом, Кэтрин дала понять, что тема закрыта и пора бы нам поговорить о чем-то другом. Но это было недолго. Кажется, моя персона и то что связано со мной других леди очень интересовало, так как вскоре мы опять вернулись к этому вопросу.
— Ох, леди Селин, прошу меня извинить. Вам наверное неприятно. — вдруг вспомнила она про меня. Ладно, мой ход. Дам слабину и всё, меня съедят."
"— Неприятно? С чего вы это взяли? Наоборот, я очень рада за вас и искренне желаю счастья.
— Но как же… вы ведь недавно расстались со своим женихом?! — вмешалась другая. Кэтрин сначала хотела вмешаться, но видя моё спокойствие, не стала спешить.
— Не вижу связи между лордом Михаэлем и помолвкой леди Беатрис. Да даже если бы её женихом был он сам.
— Что?
— Почему вы так удивлены? К сожалению, такое случается. Да, мы разорвали помолвку, но так даже лучше. Брак без любви не принесет счастья… Это очень важный шаг в жизни каждой леди. И даже хорошо, что всё сложилось именно так. Я очень надеюсь, что Михаэль встретил свою единственную. Более того я желаю ему счастья с леди Вероникой.