Юлия Бум — «Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ) читать онлайн

Автор: Юлия Бум
Обложка книги Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попала в другой мир? Не беда. Жених скотина бросил ради другой? Совет им да любовь! Мне такого добра и даром не надо. Зато теперь я свободная, могу делать что хочу. Что? Дар необычный обрела? Вот это подарочек! Случайно попала в ванну к какому-то красавцу, который меня принял за очередную подосланную наложницу? Пф…красиво сбегу, пусть думает что хочет. Так думала я и, кажется, ошиблась. Вот уж попала, так попала…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня на сегодня большие планы. Надо подготовиться к завтрашнему дню.

***

— Кэтрин, ты уверена?

— Кларк, не будь занудой. Она неплохая леди.

— Я не говорю что она плохая, но насколько мне известно, младшая дочь маркиза Дешвуда весьма капризная особа и любит быть в центре внимания.

— Кто знает. Но сейчас я не заметила ничего подобного. Даже отдаленно. Быть может, всё это было напускное? Более того, я хочу узнать её. Что-то мне подсказывает, я не пожалею об этом.

— Снова твоя интуиция?!

— И ты знаешь, что она меня ни разу не подводила.

— Это раздражает больше всего. — вздохнул парень, помогая Кэтрин забраться в карету.

— А я думала тебя раздражает моя правота.

— Можно сказать, что в какой-то степени это одно и то же. Буду ждать с нетерпением, о чем же так тебе шепчет твоя интуиция.

4 ГЛАВА.

— Сара нет, лучше пусть это будет фруктовый, освежающий чай. — я бегала по комнате как ошпаренная. Рубашка наполовину расстёгнута и не заправлена, на голове воронье гнездо. Луна, Руно и Лаки ушли сразу, как я начала готовиться к чаепитию.

Видимо это было выше их сил, наблюдать меня такую. Да я сама готова была себя придушить. Давно не чувствовала себя такого. Даже на земле я была более уверена, спокойна. А тут… может всё потому что новый мир. Здесь всё для меня ново и путь придется прокладывать по новому. Снова учиться жить. Это так необычно…

— Леди, прошу вас, успокойтесь. Мы всё сейчас сделаем. Вы лучше приведите себя в порядок, ведь леди Кэтрин уже скоро прибудет. — сказала мне старшая горничная.

— Сколько время? — посмотрела на часы и ужаснулась.

Она и правда скоро будет здесь. Мой Бог. — Сара. — застыла в ужасе, понимая что со своей паникой попросту растратила время впустую. Господи Ка… Нет, теперь Селин. Надо привыкнуть. Селин, соберись. Возьми себя в руки. Отставить панику!

— Давайте я вам помогу. — с улыбкой проговорила она и усадила меня на стул. — Вы так сильно переживаете, но не стоит. Уверена, если бы вы не понравились леди Кэтрин, то она вряд ли бы приняла ваше приглашение. Всё будет хорошо.

Я слышала, что она справедливая леди и на всякие пустяки не будет высказывать недовольство.

— Спасибо, Сара. — в её словах есть доля правды, но это моё первое чаепитие с другой леди. Причем с такой, как она. Мне бы не хотелось облажаться на какой-то мелочи. Для прислуги я знатная леди, которая обучалась этикету с малых лет, но по факту. Это первый гость для меня настоящей, для Кати. Да есть знания, воспоминания, но они не полные. Всё равно есть пробелы.