Бронебойный диалог читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сапеев отключил телефон, подмигнул проститутке:
– Пошли!
Они поднялись на третий этаж, Мара позвонила во все три квартиры, начав с девятой. Гумар встал у седьмой. Дверь открыла соседка из восьмой квартиры, и Мара заговорила с ней.
Услышав звонок, Наима вздрогнула, вышла в прихожую, посмотрела в «глазок». На площадке женщина в черном приняла что-то от соседки и подошла к двери Грачевых.
– Кто? – спросила Наима.
– Здравствуйте, – вытерла слезы Мара, – в соседнем доме похороны, мы собираем деньги. Если желаете помочь больной женщине, потерявшей сына, дайте, сколько не жалко.
Наима открыла дверь, она не чувствовала опасности, ведь женщина в черном и мужчина, что стоял у пролета, ведущего вниз, общались с соседкой, и та, видно, дала им денег. Подобные сборы были не редкостью в России, и Наима об этом знала.
– Вы сказали, больная женщина потеряла сына?
– Да, – вновь пустила слезу проститутка, – такое несчастье. А тут еще и финансовые трудности, семья жила бедно, что будет с Катей, матерью погибшего мальчика? Не переживет она смерть сына.
– Да, конечно, подождите, пожалуйста.
Прикрыв дверь на цепочку, Наима прошла в комнату, взяла из тумбочки пятьдесят рублей.
– Это она! Все отлично, – стоя на площадке, улыбнулся Гумар.
Наима вынесла деньги.
– Храни вас господь, – взяла купюру Мара.
– А вы, видно, недавно здесь поселились? – поинтересовался Сапеев.
– Да, недавно.
– А сами родом с юга? Из Таджикистана?
– Нет, я родилась в Афганистане.
– Вот как? – удивился Гумар и тут же добавил: – Хотя чему удивляться? У вас на родине сейчас война.
– Тогда была другая война.
– Но ничего, здесь вам будет хорошо, спокойно. Муж тоже афганец?
– Нет, русский.
– Удивительно. Я знаю мужчин-афганцев, которые женились на русских, но чтобы афганские девушки выходили замуж за славянина – это слышу впервые.
– Ну, что ты пристал к женщине? – вытерев слезы, заговорила Мара. – Ничего удивительного в их браке нет.
– Скажите, пожалуйста, а как погиб мальчик?
– Вчера какие-то сволочи на машине сбили, недалеко отсюда.
– Вот как? Их поймали?
– Этого не знаю. Поймали, наверное, да что толку? Парнишку-то не вернешь, да и машина дорогая, значит, родители богатые, откупятся.
– Жалко.
– Что поделать, жизнь такая настала, у кого деньги – тот и барин.