Девочка Каина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давно не радовался мелочам, только с появлением своей девочки жизнь заиграла другими красками. Складывалось ощущение, что я просто запрещал себе жить. Глушил любые проявления счастья. А с ней не смог заглушить. С ней все было иначе, все как будто не так. Острее. Живее. Она вдохнула в меня жизнь, а я не смог уберечь. Не смог дать ей самого основного — безопасность.
— В конечном итоге я все равно в аду. Макс вернулся. Настя у него, а я на долбанных развалинах."
"Опустил голову в раскрытые ладони и застонал от тянущей боли в груди.
— В смысле, мать твою?! — Феликс подскочил на койке, а потом заскулил. — Блядство!
— Вот так, не умер он. Не убил я его тогда. А теперь у нас есть сочные и спелые плоды в лице похищения Насти.
— Надо поднять наших, Каин. Эту суку надо душить, — Феликс скинул с ебя одеяло и критично осмотрел перебинтованное тело. — СУКА!
Ему сейчас осталось только поднять наших и кого-то душить, чтобы навсегда остаться прикованным к кровати.
— Нет. Ты с ума сошел? В твоем состоянии… Я сам поеду на встречу. Мне не нужно еще большие жертвы. Но и потерять свою жену я не могу. Все решу сам, — рвано выдал.
Если с ее головы упадет хоть волос, я удушу его. Нет, удушу я его в любом случае. Без вариантов.
Уже у выхода я развернулся к Феликсу и коротко выдал:
— Прости. Это было неправильно.
— Забей, я все понимаю, друг. И мне стоило рассказать это раньше.
35
КАИН
Ответы Феликса, его откровения казались вполне логичными и складными. Я интуитивно чувствовал, что он правду говорил, хоть и чесались руки навалять этому дебилу самонадеянному.
Не лежи он на больничной койке в плачевном состоянии, так бы и сделал. Я солгу, если скажу, что Максу не удалось посеять в моем сознании зерно сомнения, но мне не хотелось верить в то, что Феликс мог предать, что он мог солгать и что все это случилось по его вине.
Противный червячок выгрызал внутренности, раз за разом подкидывая мне пищу для размышлений в виде всплывающих в воспоминаниях слова Макса тогда, больше десяти лет назад и сейчас, когда он восстал из мертвых.
Что-то не клеилось, что-то в его голосе. Он чуть не убил Феликса, не задумываясь даже, практически отправил последнего на тот свет. Вернулся отомстить? Логично и вполне объяснимо, если бы не одно «НО».