Братва. Пощады не будет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А черные спецназовские подойдут?
– Будет даже круче, – обрадовался я. – Где урвал?
– Так, купил три по случаю. Как чувствовал, что в тему будут.
– Тогда можно считать, что дело на мази. Езжайте за фальшивыми номерами и спецназовскими шкурами. Салон машины освободите от всего лишнего – пусть станет повместительней. А к восьми утра заедете за нами. Я остаюсь у Могильщика. Надеюсь, он уже отказался от пагубной затеи попотчевать меня мышьяком на десерт...
Мои последние слова утонули в хохоте жизнерадостных головорезов.
Глава 4
Все шло по плану. Цыпа оказался неплохим шофером – машина была отлажена, в моторе ничего не бренчало, да и вел он профессионально, без рывков, плавно, но сохраняя привычную скорость."
"За ночь слегка подморозило, и деревья по краям дороги, покрытые серебряной изморозью, смотрелись мертвой бутафорией из сказочного фильма.
Я заговорил, чтобы нарушить молчание, становившееся уже тягостным:
– Валить охранника и водилу, только если окажут активное сопротивление.
– Не согласен, – не отрывая взгляда от дороги, процедил Цыпа. – Свидетелей оставляют или чистоплюи, или дебилы. И тем и другим нечего соваться в наш бизнес.
– Полностью согласен, Цыпа. Но в кустах я сделаю им укольчик, и свидетелями они быть не смогут.
– Перышком? – догадался Киса.
– Нет. Это примитив. Работать надо в ногу со временем, – Я вынул из внутреннего кармана куртки продолговатый футлярчик.
– Ты голова, Монах! – восхитился Киса. – Уверен – дело с тобой пойдет.
– Ко всему требуется рациональный подход. Лишние трупы ни к чему. Мы не маньяки... – Я сунул футлярчик обратно в карман.
– Верно, береженого Бог бережет, – подал голос Могильщик. – Но раз стрелять не собираешься, верни мой «наган».
– Погожу пока. Волына, как грелка, мне душу согревает. Я с детства мерзляк. Как заимею другую – верну, будь спок.
Наконец город остался позади, и мы выехали на многокилометровую трассу, связывающую Екатеринбург с аэропортом.