Братство спецназа читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иначе Доктор не работал бы с ним.
Предчувствие тревожило душу и мысли. Тревожиться было отчего. Если Саид заказал Доктора, то он имеет на это основания. Значит, Саид в курсе – кто «пасет» его. Возможно, он не знает, что Доктор представляет Интерпол. Скорее всего не знает, иначе притормозил бы передвижение груза и дал ему «отоспаться» на какой-то перевалочной базе. А предположить Саид может только один вариант – что против него работает конкурирующая группировка. Вот потому и заказал, потому и движется груз так спокойно, по отработанному плану.
Доктор взглянул на часы. Уже больше трех часов прошло после первого звонка с маршрута. Самому звонить туда можно только в крайнем случае. Вдруг ситуация такая, что звонок вызовет подозрения. Но через час, если вестей не поступит, придется все же позвонить.
Доктор поставил «Мерседес» на привычное место недалеко от парадной лестницы гостиницы. Оленин припарковал свою «Волгу» рядом.
– Пойдем в мои апартаменты, – Гагарин широкой ладонью хлопнул старшего следователя по плечу так сильно, что тому – самому достаточно крепкому – стоило усилий, чтобы не присесть. – Ты у меня еще не был?
– И, наверное, больше не буду, если ты будешь каждый раз так гостей принимать, – Николай Сергеевич с серьезным смешком потер плечо.
Людмила сидела на своем месте. Рядом пристроилась пара ночных охранников в камуфляже. Тоже свои – афганцы.
– Новости есть?
– Пока тишина.
– Юра?"
"– Телефон исправен, оплачен. Просто не отвечает, и все. Я набираю через каждые пять минут.
– Продолжай, – сказал Доктор и распахнул дверь в кабинет, пропуская Оленина вперед. – Кофе для гостя готов?
– Сейчас принесу.
– Ты хорошо устроился, – сказал старший следователь, оглядывая кабинет. – Не бедно живешь…
– Не жалуюсь. Садись. Рассказывай.
Людмила на подносе принесла кофе и сахарницу. Поставила перед Николаем Сергеевичем. Доктор открыл бар сбоку от стола и налил себе коньяк.
– Тебе не предлагаю. Ты, я помню, за рулем не потребляешь… Рассказывай, а то у меня тоже время лимитировано. Еще кучу вопросов решить надо. Даже секретаршу не отпускаю. Да и устал, честно скажу, после сеанса. Это сил чертовски много отнимает. Больше, чем хороший бой в горах где-нибудь под Гендукушем. Не веришь? Серьезно.