Марина Анатольевна Кистяева — «Девочка для генерала 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка для генерала 2 читать онлайн

Обложка книги Девочка для генерала 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
«Дед Семен не верил, что честным трудом можно заработать большие деньги. Особенно вон на такие машины, что колеи делают здоровущие, и потом ему не пройти, не проехать. Эти-то уедут, а он…Дед Семен посмотрел на спящую девушку, что изредка стонала.За ней приехали.За ком же ещё…И полез за старой двустволкой.Давненько он ей не пользовался.Знал одно – рука у него твердая ещё, несмотря на возраст.Не дрогнет…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Катя, что ты со мной делаешь? Ты меня режешь без ножа…

Он говорил правду. Не преувеличивал.

– А тебя не смущает, что я вот так… твой дом своим называю…

Она смотрела на него, ему же виделось, что серость ушла из её глаз, и там остались одни лишь шикарные голубые тона.

– Нет. Он твой, Катя. Чуть позже ты убедишься в этом снова.

Она шмыгнула носом.

– Да, Генерал, с тобой никогда не будет просто.

– Не рассчитывай на это. Я распоряжусь, чтобы в доме всегда было печенье.

Она снова шмыгнула носом, на этот раз даже провела рукой под ним и негромко продолжила:

– Я пришла в себя.

Всё тело не просто болело, его рвало на части. Но главное, я была жива. И могла двигаться. Как мне не переломало руки, непонятно. Когда мы вниз полетели, у меня же руки на его шее были.

– Скорее всего, тебя сразу откинуло назад. Или скинуло вниз, где зажало между сидений, уменьшая риск травмирования. На самом деле, невозможность предсказать, как и что будет происходить во время аварии. Сколько случаев, когда трое из четверых находившихся в машине умирают или получают травмы, не совместимые с жизнью, а четвертому хоть бы хны.

Сотрясение мозга, пару переломов или того даже нет. Тут от многих факторов зависит.

Руслан говорил, у самого же перед глазами картина, как «Мазда» летит по полю, и Катя внутри неё. Уже с синяками на лице. Испуганная и одновременно решительная.

– Бог был на моей стороне, Руслан. Я очнулась и сразу же выбираться. Даже на этого не посмотрела.

Идти не могла. Нет, сначала вроде бы встала, упала… снова встала, потом ползла, периодически теряя сознание… У меня шишка на голове, да? На лоб постоянно стекала кровь и…

– Катя, хватит. Всё. Ты мне рассказала.

Он не выдержал, снова встал, несмотря на то, что сидел максимально близко к ней.

– Хочу к тебе.

– Иди. А я всё думаю, да чего ты же ты сидишь…"

"Руслан кое-как уместился с края, свисая. Ничего, и не в таких условиях спал.

– Я сейчас подвинусь.

– Нет.

– Я осторожно.

Кости-то не сломаны. Руслан, ты мне нужен. Рядом. Я не хочу думать, что ты свалишься. Представляешь, сколько грохоту будет?

Она всё ещё шутила… Сквозь слезы.

Он поднял руку и промокнул их. Катя не удержалась и немного поморщилась. Всё-таки лицо саднило от травм.

Как только он более-менее сносно улегся, она тотчас прильнула к нему. С её губ сорвался легкий стон, видимо, повернулась резковато. Руслан весь напрягся. Идиот, ему уйти надо.