Брат, вспомни все! читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Где я?
— У меня дома.
Мужик поднялся с кровати, сел на ее край и обхватил голову руками.
— Болит? — осторожно спросил Славик.
Его удивило, что больной смог сам подняться.
— Очень.
— Тебя какие-то скоты дубиной по голове жахнули. А я тебя отходил.
— А почему я не в больнице?
— Ну… — замялся Славик. — А вдруг у тебя с законом проблемы? Попадешь в больницу, а там тебя менты сцапают.
— Да? Ты думаешь, у меня проблемы с законом?
— Ну, я не знаю…
— И я не знаю. Я вообще ничего не знаю. Мужик явно силился что-то вспомнить.
— Тебя ограбили. Сняли с тебя все. Даже трусы.
Незнакомец застонал и обессилено повалился на кровать. На нем были грязные кальсоны — подарок Славика.
— Как я сюда попал? — немного погодя спросил мужик.
— Я тебя сюда притащил. На своем горбу.
— Откуда?
— Ты во дворе дома лежал.
— А как я туда попал?
— Тебе лучше знать.
— Но я ничего не знаю. Я ничего не помню. При мне документы какие-нибудь были?
— Да нет, говорю же, даже трусы с тебя сняли.
— С козлами разберемся… Ты мне скажи, кто я, как меня зовут?
— Ну ты приехал, брат! — протянул Славик.
— Брат? — схватился за его слова мужик. — Ты сказал «брат»?
— Ну да. А что?
Мужик долго-долго думал. Что-то вспоминал. Но сдался:
— Да нет, ничего.
— Амнезия у тебя.
— Амнезия — это потеря памяти?
— Вот видишь, кое-что ты помнишь.
— Да я все помню. Все понятия, все термины — все есть в голове. А вот кто я такой — убей, не знаю.
— Ничего, вспомнишь… Давай-ка я тебе лекарство дам…
— Лекарство?.
— Ну почти…
Славик вытащил из пакета бутылку водки, взял с импровизированного стола замызганный стакан, наполнил его до половины. Подал мужику.
— Что это? — поморщился тот.
— Микстура, пей.
Мужик подумал-подумал, а потом взял и одним махом осушил стакан. А он могет…
Славик достал плавленый сырок, снял с него фольгу, разломил его пополам. Половинку сунул мужику.
— Подкрепись.
Тот съел свой кусок с аппетитом.
— Это хорошо, что жрать хочешь.
— А куда я денусь? — пожал плечами незнакомец.
— Как звать-то тебя? — спросил Славик.
— Да я ж говорю, не знаю.
— А я тебя Братом звать буду.
— Почему?
— А у тебя что-то зашевелилось в голове, когда я тебя так назвал.
— Да?.. Больше не шевелится.
— Ну ничего, зашевелится, Брат… Еще по чуть-чуть? — Славик показал на бутылку.
— Давай! Голова болеть меньше стала. Брат снова одним махом осушил стакан до дна.