Брат, останься в живых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Точного адреса у них не было, а дачный поселок не маленький, пока обойдешь все дома. Да и действовать нужно было аккуратно, чтобы не вызвать к себе внимания. Милицию привлекать не стали – боялись, что напортачат.
До поселка оставалось совсем чуть-чуть, когда у Валеры зазвонил телефон.
– Да... Марта?! – удивлению его не было предела.
Трубка тут же перекочевала в руки к Никите.
– Марта, ты?
– Никита, живой, слава богу!.. – ее голос дрожал от волнения. – Ты с Валерой?
– Да, с ним... Где ты? Где Денис, Вероника?
Никита волновался не меньше, чем она.
– Никита, нас похитили!
– Кто, Погребняк?
– Да... В общем да...
– Что значит в общем?"
"– А то и значит, мужик, что готовь бабки! – услышал он грубый мужской голос.
У Марты отобрали трубку. Теперь Никита напрямую имел дело с похитителями.
– Сколько?
– Десять «лимонов»! Зеленью, само собой...
– Сколько времени?
– А чем быстрей, тем лучше. Через три дня позвоним, если созреешь, выйдем на сделку...
– Я могу и раньше...
Никита мог говорить и дальше, но его уже никто не слушал.
– Марту похитили... Десять миллионов требуют, – возвращая Валере трубку, сообщил он.
– Кто, Погребняк?
– Больше некому...
– Не смог жениться, так хоть десять миллионов... Совсем ничего... А номер не высветился... – Валера смотрел на дисплей телефона. – Чешуя, установим, откуда звонили...
– Все равно к этим уродам едем.
– Так пока найдем...
Валера озадачил своего зама – нацелил его на телефон похитителей.
Три машины одна за другой подъехали к поднятому шлагбауму. Был бы план поселка, было бы легче разбить его на сектора поиска. А так приходилось действовать наугад. Никита очень хотел верить, что в любом случае он достигнет цели. Ведь с ним Валера. И пистолет – пусть и незаконный, но патронами забит под завязку.
* * *Долго ли умеючи? Умеючи долго... Алексей умел делать это долго. За что женщины его ценили. И Диане очень нравилось спать с ним... И сегодня он задал ей жару. Но, как ни странно, ей не понравилось. С недовольным лицом оттолкнула от себя.
– Хватит!
– Эй, что с тобой? – возмутился он.
– Это что с тобой? Как будто с цепи сорвался... Как в последний раз!..
– А принцип у меня такой: с тобой – как будто в первый и последний раз.