Владимир Григорьевич Колычев — «Брат, останься в живых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брат, останься в живых читать онлайн

Обложка книги Брат, останься в живых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нигде нет покоя нашему человеку, даже на Багамских островах. Никита Брат поселился там вместе с женой и детьми после того, как «погиб» в устроенной им самим авиакатастрофе, чтобы навсегда скрыться от недругов. Но местный воротила с соседнего острова положил глаз на его жену и решил уничтожить соперника. Так бы и остался Никита на дне моря с гарпуном в сердце, если б не его отменная реакция. Брат нашел способ, как обезвредить «соседа», да только пришлось ему вернуться с семьей в Россию. Знал бы он, что его ждет. Судьба сделала очередной фортель, и оказался Никита на алмазном прииске в качестве раба…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что ты делаешь? – испуганно взвизгнул женский голос.

Включился свет, и в темноте коридора он увидел Диану. Кожаная куртка с запахнутым под самое горло воротом, кожаные брюки в облипку, плавно сливающиеся с изящными и в тон сапогами... Для полноты картины не хватало мотоциклетного шлема под мышкой. Зато волосы распущены и растрепаны так, как будто она только что сняла с головы такой шлем.

– Извини...

Стас был в одних плавках. Но Диана была далека от того, чтобы смотреть на него как на предмет женского вожделения.

Хотя своей фигурой он мог только гордиться...

– Собирайся, поехали! – решительно потребовала она.

– Куда? – срывая со спинки стула джинсы, спросил он.

– Беда! Симону похитили!.. Машина внизу, поехали!

Стал не стал задаваться вопросами – что, как, куда и почему. Если Симону похитили, значит, надо ее спасать...

Диана вышла из номера, но, пока она добралась до своей машины, Стас успел одеться и нагнать ее.

– Быстро ты... – прохладно заметила она.

И на улице было прохладно, если не сказать холодно.

Зато в машине тепло. Комфортно, но совсем не уютно...

Диана вела машину молча. Холодная и неприступная, как айсберг в океане. И абсолютно никакого намека на интимный интерес к Стасу. Как будто вчера ничего не было... В том-то и дело, что не было. Потому и злится Диана. Нет ничего ужасней, чем отвергнутая женщина. Истина эта старая, затасканная, но живучая, как дворовая кошка...

Машина выехала из поселка, вырулила на шоссе в направлении Москвы.

– Может, все-таки скажешь, что произошло? – спросил Стас.

– Говорю же, Симону похитили...

– А где Эдуард Витальевич?

– Его нет, он уже в своем офисе, поисками руководит... А мне только что позвонили, сказали, где Симона. Она совсем рядом, тут ехать чуть-чуть. А кроме тебя, под боком никого... Может, ты боишься?

– Не боятся только психи или те, кто не знает, чего бояться... Кто ее похитил? Численный состав, вооружение?..

– Извини, но разведка не донесла...

– Ерунда какая-то..."

"Стас не привык действовать наобум.

Нельзя идти в бой, не имея сведений о противнике. И без оружия в пекло не суются... Хотя бы нож разведчика... Но не было ничего. А машина уже выехала на Кольцевую автостраду и мчалась в южном направлении. Развязка, поворот направо, жилой комплекс из высотных домов. Возле одного такого дома «Мерседес» и остановился.

– Пошли!

Диане совсем не обязательно было силой вытаскивать его из машины. Достаточно было выйти из нее самой и направиться к подъезду.