Брат моего парня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 19
Карина
К среде время ползет, как улитка, а я вращаюсь в своих мыслях, пытаясь поддерживать хоть какое-то видимое благополучие в нашей поредевшей семье, потому что мама с этой задачей не справляется.
После Васькиного дня рождения она сдает прямо на глазах, и пару раз я слышала, как она плачет в своей комнате, накрыв подушкой голову.
Я не знаю, чем ей помочь, кроме того, как готовить для нас еду и просто лежать с мамой рядом и ее обнимать.
Василина слишком занята тем, что показательно страдает. Их любимый с отцом “Спартак” проиграл “Динамо”.
Мы все еще не сообщили ей о том, что у отца другая семья. Это не оттого, что нам лень, просто мы с мамой обе понимает — последствия будут мозговыносящими, а у нас с ней и так мозги всмятку.
Мы даже не уверены, что сможем оплачивать мою учебу.
Я всю жизнь его уважала, и сказать ему о том, что он трус прямо в глаза, вряд ли смогу. Но он трусит даже проверить это на практике, иначе объявился бы в доме.
— Выходите? — слышу у себя над ухом.
— Нет… — делаю шаг в сторону.
Ноги обдает холодным воздухом с улицы, когда двери автобуса открываются.
За окном автобуса минус десять, а я просто ходячая дырявая голова. Я опять забыла дома свои перчатки, и это напоминает мне о том, почему я вообще нахожусь в этом автобусе. Я в нем, потому что склад “Пряничного домика” находится у черта на куличках, а моя машина превратилась в бесполезную груду металлолома.
Я была дурой, когда решила померяться силами с сообществом городских мажоров.
Они беспощадные. И чувство вседозволенности у них в крови.
На ресницах повисают слезы.
А у Лекса, кажется, напрочь отсутствует чувство самосохранения, ведь он пишет каждый день. Из-за меня он подрался, но я видела достаточно парней в своей жизни, и их всех объединяло одно — девушка с проблемами, даже если она не вешает их на парня, как прокаженная.
Стоит только намекнуть, что у тебя проблемы, и любого парня как ветром сдует.
Я не собираюсь делиться ими ни с кем, но настроение у меня не то чтобы строить из себя беспечальную.
Что касается парня, вестей от которого мое глупое сердце ждет с утра и до вечера... то он наверняка вышвырнул меня из головы.
Поделом мне.
С чего я вообще решила, что могу ставить ему условия?
Кажется, он того же мнения.
Он не появлялся на складе ни в понедельник, ни во вторник.
Он старше и опытнее. Во всем.
Возможно, он решил, что тратить на меня энергию того не стоит.