— Пожалуйста… Слава богу, он не спорит. Когда сажусь на переднее сиденье его “порше”, на мой телефон обрушивается шквал непрочитанных сообщений и пропущенных звонков. От друзей и от Влада. “Куда ты делась?”, — читаю на дисплее и убираю телефон в карман. Может он ни в чем и не виноват, но рассказывать ему о том, куда я делась, вдруг до тошноты не хочется. Вообще никому. Это останется только между мной и его всезнающим братом. Он не гороховый шут. Не пустоголовый мажор. Не трепач и не любитель разбрасываться понтами.
Он… другой… И у него есть девушка. И почти готовый дом для них двоих. Мое тело помнит изгибы его твердого тела в мельчайших подробностях. От этого все тело горит. Он отреагировал. На меня! И обвинил в том, что я ждала продолжения. Закрыв глаза, обещаю себе, что больше никогда-никогда-никогда с ним не заговорю. Он во мне не заинтересован, и от этого тянет в груди."
"Глава 11"
"— Ты, какая-то не такая… — мамина рука дергает за куль, в который я собрала волосы у себя на макушке, и с родительским интересом заглядывает мне в глаза.
— Обычная, — бормочу, пытаясь сконцентрироваться на докладе по экономике, который ковыряю уже пару часов. Строчки на мониторе моего ноутбука плывут и смешиваются. По три раза перечитываю один абзац. Все из-за моей тупой зависимости от социальных сетей. Из них можно выкачать тонну информации, если правильно подойти к процессу. Новости, сплетни, опровержение и новые сплетни. Сегодня утром случайный алгоритм вывалил на меня тонну фотографий с загородной вечеринки, которую я провела запертая в цокольном спа-комплексе большого особняка.
Теперь мне окончательно понятно, что искать меня у Влада не было времени. Он напивался и… барахтался в бассейне с Леной, которая висла на его шее так же, как до этого висла девица из московского ночного клуба. Кажется, у моего бывшего парня есть хроническая проблема — он не в состоянии заводить хоть какие-то серьезные отношения и держать свои обещания. А Лена, которая, судя по всему, имеет на него виды, должна быть готова к тому, что как только она отойдет от него на пятьдесят метров, ее место тут же займет другая.
Ее лицо и имя действуют на меня, как красная тряпка. Сейчас, два дня спустя, когда пришла в себя и в голове не вата, а мозг, понимаю, что просто ее ненавижу… я никогда не была такой бешеной по отношению к другому человеку, но воспоминания о том, через что она заставила меня пройти… они просто душат меня.